На информационных стендах "Наше Подмосковье" во дворах, от имени администрации ГО размещено объявление о программе раздельного сбора мусора, один из пунктов в котором гласит: " Вывоз мусора будет осуществляться разными мусоровозами соответсвующих цветов: синего и серого."

Луховичане получили первые квитанции на оплату мусора в квартиры
Итак, пошли первые квитанции на оплату мусора в квартиры. Возникает вопрос - какой все-таки тариф? С квадратного метра или кубического, как указанно в квитанции?
1436
0
Луховицы превращаются в сплошную помойку
Добрый день! Подскажите кому жаловаться. Город Луховицы, ул.К Маркса вторые сутки стоит мусор у домов. Должны были вывезти в понедельник, вторник на исходе,а мусор все там же.
152
0
Мусорка в Головачево рядом с детским садом. Воронья туча…
Мусорка в Головачево рядом с детским садом. Контейнеры переполнены и уже даже закрыты. Люди складируют отходы рядом с ними. Воронья туча…
168
0
Луховицкий фантастический пейзаж…
Фантастический пейзаж почти ежедневно предстаёт перед взором жителей нескольких домов по ул. Жуковского, Мира, Воробьёва и маленькими воспитанниками д/с Дюймовочка, находящегося буквально в 50 метрах от местной помойки.
83
0
Немного о тарифах и оплате за мусор в частном секторе
Итак, в пятницу у меня прошла встреча с Каширским региональным оператором. Видео снять не дали (но но некоторые вещи узнал. В основном нюансы касаются частной недвижимости.
382
0
Жителей п. Газопроводск оставили без мусорных контейнеров
Городской округ Луховицы, поселок Газопроводск, 22 марта, 17.30. Контейнеры куда-то вывезли. Мусор из них вывалили прямо на площадку. А куда девать мусор жителям пос. Газопроводск?
157
0
Чтобы нам так жить: В Луховицах начали выкидывать торты в мусорку
Подписан ли у них договор на вывоз ТБО? Почему луховичане должны расплачиваться за супермаркеты?
365
0
Весной и осенью не можем зайти в подъезд. Письма луховичан
Как только весна, начинает все таять и летом, осенью когда идёт дождь мы жильцы села Матыра д . 7 по улице Школьная не можем нормально пройти в подъезд, так как образуется озеро около подъезда и в подъезде до первой ступеньки.
111
0
Представитель Каширского оператора по вывозу ТКО не может ответить на вопросы луховичан
По какому тарифу для жителей частных домов и квартир, есть ли льготы, какой это конкретно приказ или постановление - что не спросишь, ничего не говорит
1536
0
Каширский региональный оператор по вывозу ТКО ответил за бардак
От редакции «Луховинь» : 16 марта на портале http://луховинь.рф/news/gkh/2140.html было размещено обращение луховичан «Уже невозможно терпеть этот бардак. Письма луховичан»:
153
0
До проведения капремонта у луховичан может не остаться крыши
У нас 2-х этажный дом,и мы живём на втором этаже,вся гниль,перья от голубей и т.д.,вытекает к нам в кухню.
87
0
Уже невозможно терпеть этот бардак. Письма луховичан
Как сменилась компания по вывозу мусора, так бардак какой- то начался. Мусор вывозят непонятно как. Контейнеры часто переполнены, мусор разлетается, а рядом детский сад.
232
0
Почему луховичане должны жить на помойке?
Вот так в Белоомуте рабочие ЛР КБХ осуществляют мусорную реформу и устраивают несанкционированные свалки! Представители Каширского оператора, сказали, что не в курсе, почему это происходит!?!
109
0
Не дай бог сало или селедку жарят или почему в Луховицах не проверяют вытяжку?
Вот и представьте процесс готовки пищи на 6-8 человек, хорошо если доширак заварят ( хотя и от его запаха уже тошно), а вот если жарят подпорченное сало или не дай бог селедку какую?
147
0
Сегодня в Подмосковье состоялся День разъяснений по тарифам за вывоз мусора
. Консультации провели более 170 экспертов Министерства ЖКХ МО, местных администраций, МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, региональных операторов, управдомов
173
0
Жители ул. Нартовой боятся выходить из подъезда
В данный момент вход в подъезд и выход затруднён, так как дверь почти не открывается.
144
0
Луховицы превращается в свалку. Письма луховичан
Мусор не убирается соответственно графику вывоза мусора. Площадка превращается в свалку . Я звонила в нашу администрацию , в каширский региональный центр , который в данный момент отвечает за вывоз мусора . Все бесполезно
153
0
Вот так делают ремонт подъездов на Красной пойме. Аж дух захватывает…
Это у нас в поселке Красная пойма, ул. Гражданская, дом 4. Почтовые ящики все сорвали и выкинули, а они куплены за свой счет.
187
0
В Луховицах третий день из крана течет "фанта"
Это просто пипец твориться - третий день из крана фанта течёт! Не помыться, ни приготовить поесть ни постирать. А у многих маленькие дети
102
0
Жители дома 4/9 по ул. Жуковского боятся выходить из дома
Уже несколько недель жители дома 4/9 по ул. Жуковского живут в страхе за свои жизни. После прошедшего недавно мокрого дождя крыша обледенела и снег вот-вот скатится
165
0