← к разделу

07.04.2026 | 11:22
Рейтинг новости

 Около 2000 жителей округа Луховицы получили медицинскую помощь в мобильных ФАПах в этом году

 

Каждый будний день мобильные ФАПы и медицинский диагностический комплекс Луховицкой больницы выезжают в отдаленные населенные пункты и на предприятия м.о. Луховицы для проведения профосмотров, флюорографии и оказания плановой и экстренной медпомощи. За первый квартал этого года флюорографическое обследование органов грудной клетки в мобильном комплексе прошли 1762 человека, а 192 сельчанина получили медицинскую помощь и прошли профилактический медосмотр.

 

Кристина Крайнова, ст. фельдшер ЦП луховицкй больницы:
– Медицинские специалисты Луховицкой больницы на выезде проводят консультации и диагностические обследования, также жители могут пройти первый этап диспансеризации в шаговой доступности от своего дома.

 

Она уточнила, что график выездов передвижных ФАПов и мобильного диагностического комплекса можно узнать на сайте и в социальных сетях Луховицкой больницы и местных теруправлений.

 

#ЛуховицкаяБольница