← к разделу

Немного о тарифах и оплате за мусор в частном секторе

24.03.2019 | 11:35
Рейтинг новости

 

Итак, в пятницу у меня прошла встреча с Каширским региональным оператором. Видео снять не дали (но но некоторые вещи узнал. В основном нюансы касаются частной недвижимости. Итак:

1) Вывоз мусора оплачивается только с жилых строений. То есть на бани, дачи (если СНТ), недострои , гаражи и иные хозпостройки тариф НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! Если Мосэнергосбыт вам прислал счёт за мусор по этим объектам, то обязательно требуйте убрать данные объекты из счёта. Для этого достаточно отнести заявления в Энергосбыт на корректировку.(не забудьте снять копию).

2) Когда вам по умолчанию ставят завышенный тариф то есть у вас, к примеру избушка 50м2 ИЖС а рассчет сделан на 200. Здесь уже надо идти либо к региональному оператору, либо в ЕИРЦ либо, если вы за городом в территориальный отдел (они на днях тоже начали работать с заявлениями). Надо скачать форму заявления с сайта kashirskyro.ru и заполнить его приложить документы и подать. Подробнее по самой процедуре будет отдельный пост.

3) У вас большой дом, но вы не хотите платить много, так как людей в нем живёт мало. Здесь рекомендация следующая: вам следует заключить договор на вывоз по факту. Он оправдан если ваш дом больше 100 м2 (оплата 400р) минимальный размер контейнера - 60 литров, забирать должны раз в неделю(оправдывают нормами, но у меня большие сомнения по этому поводу), не реже, стоимость 51р за раз, то есть в месяц это будет 204-255р. Подробнее про процедуру будет отдельный пост. Кстати странная дифференциация платежа по метрам. От 50до 100 -200р от 101 до 150 - 400р от 151 до 250- 450 то есть даже с математическим умом понять последовательность крайне сложно. (Таблица в приложении)

4) Если у вас есть льготы, по идее их должны поставить автоматически, но лично по опыту нашей семьи, с Мосэнергосбытом постоянные проблемы, так что лучше проверить.

5) Что касается квартир, то здесь все сложно. Единственный способ сэкономить - это если ваша УК заключит договор на прием отходов по факту. И плюс будет делать раздельный сбор. Вообще на месте девелоперов надо уже планировать места для раздельного сбора.

Вот пока основные моменты.
Пишите вопросы с можно в личку, постараюсь помочь, чем смогу.

Ваш Дмитрий Соломевич

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел