Крупнейшая управляющая компания городского округа Луховицы ЛУК ЖКХ «предлагает» жителям сделать платный вход в подъезды своих многоквартирных домов.

За несчастный случай ответит Администрация го Луховицы?
Вот уже 5 дней (с 15 июня) валяется упавший ствол с дерева на пешеходном тротуаре в г. Луховицы на Больничном переулке у д. №17 (Координаты Яндекса 54.965217, 39.025394).
94
0
Луховичане требуют остановить строительство контейнерных площадок там, где их не должно быть
С мая 2019 года в д. Аксеново городского округа Луховицы ведется строительство контейнерных площадок для сбора и временного хранения мусора расположив их по улице от магазина «Удачный» д. 69 в д. Аксеново до д. Городище.
234
0
Луховицы в кольце зловоний летом
Хочется спросить у администрации городского округа Луховицы, когда люди, живущие в Северной части города, перестанут задыхаться от вони очистных сооружений? На каких бактериях коммунальщики экономят и куда деваются БЕШЕННЫЕ деньги за водоотвод?
187
0
Тополиный пух, жара, абсурд… Письма луховичан
У меня аллергия на их пух, куда надо обратиться, чтобы их убрали. Местное управление говорят написать заявление и собрать подписи людей, которые не против. Но ведь не у всех аллергия на них. Это просто абсурд.
127
0
«Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу»
Что за ситуация с утра в Луховицах с водой? Водопроводные краны выше третьего этажа лишь издают невнятное бульканье.
180
0
В Луховицах отключили отопление. Дома холод собачий…
И вообще, поражаюсь людям, которые звонят и просят отключить, несмотря на ближайший прогноз погоды! У меня четверо маленьких детей , угловая квартира....Мне их теперь в тулупы одевать ? Дома холод собачий!!!!
144
0
Медведев разрешил регионам снижать тарифы на вывоз мусора
«Я только что подписал постановление, в котором заложена возможность пересмотра тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами, их нужно снижать за счет вывоза на так называемые временные объекты, ну то есть чтобы у регионов были в этом смысле чуть больше развязаны руки, чтобы они могли контролировать тарифную составляющую»,—
151
0
Когда отключат отопление в Луховицах?
Хоть и потеплело на улице, все же конец апреля на дворе, но отопление пока еще коммунальщики не собираются отключать ни в Москве, ни в городах Подмосковья.
173
0
Даже трудно представить, что будет после субботника… Письма луховичан
Представьте, что будет, когда жители потащат мусор на контейнерную площадку. Ул. Сафронова.
118
0
Жители пос. Газопроводск валят мусор в отместку за бункер...
Недавно на портале "Луховинь" писали про мусор в п. Газопроводск,ул.Саратовская.На этом месте раньше стоял бункер. Народ, наверное, в отместку властям продолжает валить туда мусор
149
0
Квитанции за вывоз мусора приходят на умерших 6 лет назад луховичан
Прежде чем присылать квитанции, подымите со стула свои тела и узнайте -живёт ли кто там или нет. Мусор разлетается по всей улице, там дети гуляют запах стоит страшный . Когда всё это уберут , скажите?
126
0
Страшно возвращаться домой. Письма луховичан
У нас не горят уличные фонари (на столбах) со вчерашнего дня. А то вечером дочка с художки возвращается, приходится встречать, хулиганов хватает.
125
0
МОЭСК разъяснила упрощенный порядок передачи электросетей садовых товариществ и коттеджных поселков на баланс компании жителям севера и востока Подмосковья
Продолжается серия встреч руководства ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») с садоводами и жителями коттеджных поселков, желающими передать электрические сети на баланс компании
72
0
В Луховицах квитанции за мусор приходят на умерших людей
Даже платишь за мусор, а приходит долг за прошлые месяца, а в деревне вообще пришли квитанции на умерших людей, развалины посчитаны как за 200 кв метров.
271
0
За мусор не приносят квитанцию 3 месяца… Письма луховичан
Здравствуйте. Подскажите. Куда обращаться? Я проживаю в частном секторе по ул. Куйбышева. Квитанцию за мусор приносили 1 раз. За январь и больше не было, а сумма-то копится
183
0
У администрации Луховиц свои нормы благоустройства. Письма луховичан…
Детская площадка рядом с МКД по улице Пионерская 28. На обращение жителей зам. Главы администрации городского округа Луховицы А.А. Носов ответил, что детская площадка соответствует нормам. Нет слов...видимо в них свои нормы
127
0
Почувствуйте разницу! Письма луховичан
25 марта сего года на странице «Луховинь» была опубликована заметка «Луховицкий фантастический пейзаж».
94
0
Мусор, не только не убирался, но еще больше прибавился. По следам обращений луховичан
Мусорная реформа в Луховицком округе в действии: вывалили весь мусор и увезли бункер
137
0
Мусорная реформа в Луховицком округе в действии: вывалили весь мусор и увезли бункер
Еще 22 марта с ул. Московской в п.Газопроводск вывезли все контейнеры, вывалив весь мусор из них. История получила продолжение .
137
0
Вот за что я должна ежемесячно платить 431рубль 88 копеек...Письма луховичан
Прежде надо было благоустроить площадки, поставить нормальные контейнеры и уж потом начислять свои платежи...
227
0