← к разделу

Каширский региональный оператор по вывозу ТКО ответил за бардак

18.03.2019 | 22:41
Рейтинг новости

 

От редакции «Луховинь» : 16 марта на портале http://луховинь.рф/news/gkh/2140.html было размещено обращение луховичан «Уже невозможно терпеть этот бардак. Письма луховичан»:

Г. Луховицы, ул. Тимирязева 16. Фото сделано сегодня, 16 марта в районе 11 часов. Здравствуйте. Уже невозможно терпеть. Как сменилась компания по вывозу мусора, так бардак какой- то начался. Мусор вывозят непонятно как. Контейнеры часто переполнены, мусор разлетается, а рядом детский сад. Буквально вчера было собрание председателей СНТ и представитель этой компании, которая вывозит сейчас мусор, отчитался что у них все отлично. СНТ тоже должны заключить с ними договор на вывоз мусора. Они в городе -то не успевают убирать. Татьяна, г. Луховицы http://луховинь.рф/news/gkh/2140.html

 И вот, в группе «Луховинь» https://ok.ru/lukhovin/topic/69315525984445 Каширский региональный оператор по вывозу ТКО ответил на это обращение:

ЖКХ ПОМОЩНИК

Добрый день! Каширский РО принял информацию. Со стороны РО вывоз контейнеров осуществляется ежедневно. С 1.01.2019 Каширский РО является ответственной организацией по вывозу твердых коммунальных отходов согласно Федеральному закону №89-ФЗ от 22.05.1998 года «Об отходах производства и потребления, а также по Соглашению об организации деятельности по обращению с ТКО Министерства Экологии и Природопользования Московской области от 28.04.2018».

Ответственность за подбор мусора на контейнерной площадке несет балансодержатель контейнерной площадки. В данном случае ваша управляющая компания. Как только УК организует надлежащую уборку, Каширский РО немедленно установит контейнеры в положенное место. С нашей стороны данный вопрос неоднократно был поднят на заседаниях штаба по работе с Регоператором в администрации городского округа.

 Спасибо Вам за комментарий!

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел