← к разделу

Луховицкие спасатели освободили из плена птенца

09.06.2023 | 11:01
Рейтинг новости

 

8 июня спасатели пожарно-спасательной части  №229 (специальная)  ГКУ МО  «Мособлпожспас» освободили галчонка, который запутался  в куске веревочной сетки  в кроне дерева на территории детского сада  «Родничок» городского округа Луховицы.

Начальник ПСЧ-229 (С) Валерий Осипов рассказал: «8 июня, около 9 часов утра, на пульт диспетчера части поступило сообщение о том, что в детском садике  «Родничок» попал  в сетку птенец и просит о помощи. К месту происшествия была отправлена дежурная смена спасателей. Спасатели, прибыв в детский сад, обнаружили на верхушке дерева молодого галчонка, запутавшегося в куске сетки, которая, очевидно, попала на дерево с порывами ветра. Стоявшие рядом детишки  очень переживали за  пленника и просили быстрей его освободить от пут.

Спасатели развернули трёхколенную спасательную лестницу, затем один из них поднялся на высоту и освободил птенца от веревок, а после, спустившись вниз, передал его завхозу садика. Дети поблагодарили спасателей за помощь птичке и пошли в столовую кормить бывшего узника» 

 

Главный эксперт  (по ВР  и работе со СМИ)  ТУ №11    М.А. Фефелов