← к разделу

Вместо работы-селфи… А работать когда будете?

22.05.2022 | 08:10
Рейтинг новости

 

Самое мерзкое в человеческой природе - это лизоблюдство по каждому поводу. Халдеи даже не понимают, насколько унижают сами себя. 
Читаю «при поддержке губернатора будет отремонтирован подземный переход!» А почему не засранный вокзальный сортир? Почему такая благодарность за выполнение прямых служебных обязанностей?

 Когда наши холуи поймут, что любой чиновник — это лицо, НАНЯТОЕ НАМИ для выполнения государственных функций. Было бы понятно, если бы он вынул на ремонт свои личные деньги, одел сапоги, да замесил раствор. Но деньги-то бюджетные!

То есть государственные и никому кроме народа не принадлежат. Так за что же холуи благодарны хозяину? 
Недавно президент дал по попе мешалкой пятерым губернаторам, которые, наверное, тоже купались в реках славословия своих «смердов». 
Ша! И нет уже этих благодетелей. Хорошо если не посидят на дорожку… 


Я бы снял шляпу перед чиновником, если б он обуздал своих «эффективных манагеров», которые инициативами просто парализуют работу людей на земле. Дурацкие селфи! Рапорты с мест и показушные выходы в народ. Надо и не надо, Фотографии сотрудников низового звена у помоек, в подвалах, дворах. Как требуют столоначальники – «чекиниться» всегда и везде!

А работать, когда? Когда думать, разрабатывать стратегию развития, работать со специалистами? Организовывать и оттачивать работу аппарата! То, ради чего и существуют местные органы власти. Не должен начальник выполнять функции пастуха или дворника. Не для этого он существует. Но мелким губернским прыщам это не понять, потому что они никогда не работали на земле, не преподавали ЛИЧНО в школе, не знают в какую сторону закручивать болт. 
Я иногда думаю – а зачем нам эти блага цивилизации? Интернет, цифровизация, если вместо облегчения процесса и улучшения организации труда — это стало кандалами на руках и ногах работающих исполнителей? Если граната в руках обезьяны — это не смешно, то интернет в руках мелких чиновных шишек (в массе своей зелёных), просто планетарная катастрофа. 


В СССР был термин - социалистическое соревнование. Также стоит упомянуть РЕЙТИНГ. Только в первом случае победитель определялся по результатам ТРУДА, а сегодня по суете! По фоткам! Фас, анфас, отпечатки пальцев… По ответам на никому не нужные запросы… 
Очевидно, что сегодня настал момент истины. Пока наши бойцы воюют за русский мир, в тылу мелкие клопы его подтачивают изнутри… Взять бы таких менеджеров, одеть на них разгрузки, дать автомат или санитарные сумки, да туда… На стажировку. Чтобы поняли, что воевать надо с врагом, а не с людьми, которые работают на земле. 
А холуи? Но это иная история… 


Текст: Александр Михайлов,  руководитель центрального исполкома общественной организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ

https://www.facebook.com/aleksandr.mikhaylov1950/posts/4931751836872834

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел