← к разделу

Луховичане требуют остановить строительство контейнерных площадок там, где их не должно быть

16.06.2019 | 07:35
Рейтинг новости

 

Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

Городскому прокурору Луховицкой городской прокуратуры Прокурору Московской области

Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московском области

Начальнику отдела ОГИБДД ОМВД России но городскому округу Луховицы

Начальнику полиции - начальнику ОГИБДД ГУ МВД Poccии по Московской области

Главе администрации городского округа Луховицы

И.О. генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор»

Коллективное письмо

С мая 2019 года в д. Аксеново городского округа Луховицы ведется строительство контейнерных площадок для сбора и временного хранения мусора расположив их по улице от магазина «Удачный» д. 69 в д. Аксеново до д. Городище.

Площадка, установленная за магазином «Удачный» д. 69 расположена в неосвещенной местности.

Расстояние от магазина «Удачный» д. 69 до площадки для сбора и временного хранения мусора 5 метров, так же за магазином организовано место разгрузки товара и до площадки расстояние З м. От площадки до окон жилого дома 206 расстояние 10 метров. Месторасположение площадки влечет за собой появление дополнительного источника дезинфекции и несоблюдения правил расположения площадок для сбора мусора.

Дополнительно сообщаем, что за возведенной площадкой для сбора и временного хранения мусора проходят коммуникации: газопровод высокого давления и кабель связи.

Площадка, установленная напротив памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и напротив основных окон жилого дома 281.

В честь ветеранов ВОВ около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, ежегодно проходят концерты с выступлением детей и участием жителей деревень.

Памятник ВОВ и магазин для жителей деревни расположены в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования. 

Площадки организованы вдоль асфальтированной дороги с кадастровым номером 50:35:0000000:21200, которая находится на балансе ГБУ МО «Мосавтодор», о чём в едином государственном реестре недвижимости внесена запись, собственность за № 50:35:0000000:21200-50/001/2018-1 от 30.09.2018 года.

Указанная дорога является единственной тупиковой дорогой соединяющей две деревни: д. Аксеново и д.Городище. Дорога из асфальтного покрытия требует капитального ремонта, проезжая часть узкая (одна полоса в одну сторону, другая в обратную), без тротуаров, с узкими обочинами и сложным рельеф, где из-за различных преград, строений и рельефности не видно окончание поворота и дороги.

Мусорные площадки примыкают вплотную к вышеуказанной асфальтированной проездной дороги общего пользования, тем самым они расположены на обочине, которая является элементом дороги, примыкающей непосредственно к проезжей части, используемой для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами ПДД.

Установка мусорных площадок в данных местах не допустимо, из-за появления дополнительного источника дезинфекции, несоблюдения правил расположения площадок для сбора мусора и нарушает требования ПДД, а также СанПиН 2.1.2.2645-10 и СанПиН 42-128-4690-88 и чисто человеческие нормы.

Просим Вас остановить строительство мусорной площадки, обязать администрацию демонтировать построенные и выбрать другое более приемлемое место расположения контейнерной площадки для сбора и временного хранения мусора.

Приложением:

1. Фото с расположением построенных контейнерных площадок для сбора и временного хранения мусора.

Подписи жителей деревень: Аксеново и Городищи городского округа Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел