← к разделу

Каким может быть учебный год

01.09.2020 | 15:53
Рейтинг новости

 

Первое сентября –торжественная линейка, первый звонок, букеты и банты, волнительный день, наполненный радостной суетой для малышей и немного нагоняющий грусть на старшеклассников.

Но, каким будет день знаний в этом году можно лишь предположить. Проведение торжества остается на усмотрение каждой школы и можно лишь догадываться, как они его проведут. Возможно в онлайн формате или только для первоклассников и одиннадцатиклассников и их родителей.

По требованиям роспотребнадзора в школах необходимо сократить контакты между учениками. На переменах учащиеся разных групп не должны общаться. В школе необходимо носить медицинские маски -это обязательное требование как к учащимся, так и к преподавателям.

Большинство школ перестроят расписание, для каждого класса начало занятий может быть в разное время. Некоторые учебные учреждения перейдут на посменный режим работы. Классы по возможности будут разделены на группы, состоящие из 15 учеников.

При входе в школу у детей будут измерять температуру и, если ученик имеет какие-либо симптомы ОРВИ он будет отправлен домой, поэтому если ребенок чувствует себя не хорошо, лучше оставить его дома и сообщить об этом в школу. Учителя тоже будут обязаны измерять температуру и остаться дома при плохом самочувствие.

В окончание учебного дня в здание школы должна быть проведена генеральная уборка с использованием антибактериальных и дезинфицирующих средств.

И хотя многие требования выполнить будет не легко, школы постараются сделать всё необходимое для сохранения здоровья своих учеников и преподавателей.

Автор: Мария Дахнова

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно