← к разделу

Объединились не на словах, а на деле

03.10.2023 | 09:28
Рейтинг новости

 

Объединяться не на словах, а на деле – принцип Русской Общины, некоммерческой организации, созданной для содействия русских людей, сохранения культурного и духовного наследия, оказания помощи в критических ситуациях, угрожающих здоровью или жизни.

В копилке общины города Коломны – донорские акции, занятия по тактической медицине, акции поддержки малоимущих горожан, помощь бойцам на СВО, совместные спортивные тренировки. Но в реалиях современной жизни приходится обращать внимание и на военную подготовку, тем более что развитие современного вооружения идет семимильными шагами и те образцы оружия, что многие из нас держали в руках во время службы в армии или на военных сборах институстких времен, ушли на почетную пенсию.

 Итак, коломенские общинники начали знакомство с оружием с надежных АК-74, АК-12 и снайперской винтовки Драгунова. Отдельная часть занятия была посвящена возможности модернизации штатных «стволов» - рассматривались варианты доработок, позволяющих подстроить оружие под конкретные боевые задачи, а также снизить опасность демаскировки.
Отдельно объяснялись принципы ухода за оружием и средства защиты – так что два с лишним часа занятия пролетели незаметно. Кстати, на занятия в Общину могу приходить не только взрослые мужчины, но и представительницы прекрасного пола и даже дети – интересно всем.

Разумеется, охватить все нюансы за одно, пусть и длинное занятие невозможно. Поэтому цикл занятий будет повторяться и продолжаться, а в дальнейшем планируются и выезды на стрельбы в специализированные стрелковые клубы. К слову сказать, в коломенскую общину вливаются не только горожане, но и жители близлежащих городов: Егорьевска, Луховиц, Озер – тех, где еще не созданы отдельные Общины. Вступить может каждый, разделяющий идеи и принципы организации. И помните: вместе мы – сила!

Ссылка на телеграм-канал Русской Общины города Коломны: https://t.me/+gwDTtMfAL5Q5Njky
Ссылка на приложение Русской Общины: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.obshchinaru.obshchina