← к разделу

В Луховицах произошло 2 ДТП в один день

21.03.2023 | 09:05
Рейтинг новости

19 марта в 13.20 на 147 км. автодороги М:5 «Урал» в городском округе Луховицы произошло касательное столкновение автомобиля ВАЗ 2114 и грузовой фуры «Volvo». Водитель ВАЗа не справилась с управлением, задела отбойник и была отброшена на встречную полосу где столкнулась с грузовым автомобилем. В результате аварии пострадал пассажир 1996 года рождения. К месту аварии диспетчером Луховицкого ЦППС была направлена дежурная смена спасателей пожарно-спасательной части  (специальная) № 229 ГКУ МО «Мособлпожспас»

Начальник ПСЧ-229 (С)  Валерий Осипов Рассказал: «Прибыв на место происшествия, спасатели оценили обстановку, устранили вторичные факторы аварии  и деблокировали  с помощью ГАСИ. пострадавшего.  По результатам осмотра  пострадавшего, у него, очевидно, была закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа и  рваные раны лица и рук. После деблокирования, спасатели извлекли пострадавшего из повреждённого автомобиля в безопасное место, оказали ему  первую помощь и укрыли теплым одеялом.  Затем, по прибытию к месту аварии  бригады скорой медицинской помощи, пострадавший был переда им, которая доставила его в  Луховицкую ЦРБ»

В этот день на 131 км.  той же дороги  в 18.10 произошла ещё одна аварии, участниками которой стали три легковых автомобиля:  Nissan Almera Classic, Mazda 6 и Volkswagen Passat. В результате разворота  водителем Ниссана через две сплошных линии в него  врезался   Passat. Ниссан был выброшен на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mazda 6. Пассажирка Мазды, 1973 года рождения,  пострадала, получив ушиб грудной клетки. К месту аварии диспетчером Луховицкого ЦППС была направлена дежурная смена спасателей пожарно-спасательной части  (специальная) № 229 ГКУ МО «Мособлпожспас»

Начальник ПСЧ-229 (С)  Валерий Осипов Рассказал: «Прибыв на место происшествия, спасатели оценили обстановку, устранили вторичные факторы аварии,  деблокировали  с помощью механического инструмента пострадавшую, помогли ей выбраться из машины и оказали психологическую помощь. Приеховшая бригада скорой медицинской помощи, доставила пострадавшую в Луховицкую ЦРБ»

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) ТУ №11 М.А. Фефелов