← к разделу

Луховицкие спасатели подготовились к паводку

22.03.2023 | 12:04
Рейтинг новости

 

21 марта силами работников пожарно-спасательной части №230 ГКУ  МО «Мособлпожспас» в деревне Слемские Борки городского округа Луховицы был развернут отдельный пожарный пост.

Заместитель начальника территориального управления №11 Владимир Проскуряков рассказал: «В связи  с подъёмом уровня талых вод  и угрозы перелива  участка дороги Белоомут - Слемские Борки, по указанию начальника ГКУ  МО «Мособлпожспас» в деревне Слемские Борки был развернут отдельный пожарный пост. На посту организовано дежурство пожарного отделения из числа работников ПСЧ-230.

Пост оснащён пожарной автоцистерной на базе автомобиля КАМАЗ. Работники поста размещены в утеплённой палатке М-10 и обеспечены всем необходимым для проживания и несения службы. До того, как уровень воды на дороге будет позволять проезд автомобильного транспорта, работники будут меняться ежедневно, а после того, как проезд будет прекращён, смена будет осуществляться еженедельно. Для этого  задействуют катер ГИМС.

Основными задачами  пожарного поста являются:  вовремя приступить к тушению возможных пожаров в домах населенного пункта и регулярное проведение профилактической работы среди жителей по разъяснению  мер пожарной безопасности.

Для проезда жителей других населенных пунктов заречной зоны городского округа Луховицы при подтоплении дорог, от ГКУ  МО «Мособлпожспас» будет выделен автомобиль КАМАЗ (вахтовка), который будет находиться в ПСЧ-230 и работать по графику, согласованному с администрацией муниципалитета»

 

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ)   М.А. Фефелов