← к разделу

Вопросы для общественных обсуждений по проекту Правил благоустройства территории го Луховицы

19.03.2023 | 14:38
Рейтинг новости

 

1. Пункт 70.2 статьи 70 Правил благоустройства г о Луховицы устанавливает размер прилегающей территории перед многоквартирным домом со стороны выхода до 30 метров. Сейчас  дворники очищают территорию на расстоянии 3-5 метров включая полисадники. После принятия Правил и увеличения территории благоустройства её будут убирать дворники ЖКХ, а оплачивать жильцы многоквартирных домов?

2. Подпункт 2, пункта 67.3 статьи 67 требует не допускать выгула домашних животных вне мест, определенных решением органов местного самоуправления городских округов Московской области для выгула домашних животных. Где в г о Луховицы установлены оборудованные в соответствии с Правилами места для выгула домашних животных?

3.Почему пунктом 72.6 статьи 72 Правил установлен всего лишь двухдневный срок от размещения информации на сайте https://luhovitsy.mosreg.ru/ и в периодическом печатном издании «Луховицкий межмуниципальный вестник» до начала общественных обсуждений. Почему не неделю? Как за пару дней ознакомиться с объёмной информацией?

4. В соответствии с пунктом 72.13 статьи 72 предложения и замечания от заинтересованных лиц общественных обсуждений носят рекомендательный характер. Почему не обязательный или в следующей формулировке: «носят рекомендательный характер,  но обязательно учитываются»

5.«Луховицкий межмуниципальный вестник» является периодическим печатным изданием, почему его нельзя получать по почтовой подписке? В каких библиотеках можно ознакомиться с его содержанием?

Александр ВЕРЕТЕННИКОВ, член Союза журналистов России

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел