← к разделу

Луховицкие спасатели приняли участие в ликвидации ДТП

29.09.2022 | 19:58
Рейтинг новости

 

29 сентября дежурная смена спасателей пожарно-спасательной части №229 (специальная) ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствия  дорожно-транспортного происшествия, которое произошло  в 4 часа 15 минут на 142 км. автодороги  М:5 «Урал» городского округа Луховицы. На светофоре  поворота на п. Фруктовая водитель автомобиля Лада «Ларгус», следующий из Самары в Москву, совершил наезд на впереди стоящий автобус «Temsa», который следовал  маршрутом Пенза-Москва.

Спасатели ПСЧ-229, прибыв к месту ДТП оценили обстановку. В легковом автомобиле пострадали водитель и шесть пассажиров, двое из них были  в тяжёлом состоянии. Водитель и  девятнадцать пассажиров автобуса не пострадали. После оценки обстановки спасатели устранили вторичные факторы аварии, разблокировали двери легкового автомобиля механическим инструментом,   а после этого   вместе с  работниками бригад скорой медицинской  помощи эвакуировали пострадавших граждан в автомобили скорой помощи, которые доставили пострадавших  в ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ».

 Причины аварии будут выяснять работники правоохранительных органов.

Спасатели убедительно рекомендуют водителям транспортных средств, в ходе дальних поездок, организовывать отдых от управления автомобилем

 

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) ТУ №11  М.А. Фефелов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел