← к разделу

Луховичане собирают подписи против строительства храма в северной части города

12.12.2020 | 14:03
Рейтинг новости

 

12 декабря в Луховицах состоялся сбор подписей жителей против строительства в северной части города. Собравшиеся поставили свои подписи под обращением как главе городского округа, так и губернатору Московской области.

Не обошлось без инцидента. Появившийся в конце мероприятия зам. главы городского округа Луховицы Носов Александр Александрович начал фотографировать собравшихся, обозвал луховичан безбожниками и, пообещав разобраться с жителями, спешно удалился.

Луховичане предупреждают господина Носова о недопустимости оскорбления чувств верующих и подобных проявлений со стороны представителей администрации городского округа Луховицы.

 Жители, выступающие против строительства храма  в Луховицах по адресу ул. Тимирязева/Первомайская неоднократно заявляли, что они не против самого строительства данного сооружения, а говорят лишь о нецелесообразности расположения его в жилом массиве рядом с домами, со строящейся школой, детским садом и парком.

Редакция «Луховинь» ниже публикует петицию для подписания против постройки храма в жилом массиве в северной части города https://vk.com/app7442034#p6356

Под ней подписалось уже 1077 луховичан.

 Петиция

Мы, жители г. Луховицы, северная часть, считаем, что строительство храма (по адресу ул. Тимирязева/Первомайская) нецелесообразно в жилом массиве рядом с домами, со строющейся школой, детским садом и парком. Считаем, что эти средства лучше потратить на обустройство детских досуговых комплексов, спортивной площадки для школьников, дома культуры. Так как в нашем районе ничего нет для развития детей.

Мы считаем, что строительство любого общественного религиозного сооружения, под нашими окнами, вплотную к детской площадке, детского сада, парка, является вмешательством в личную жизнь и воспитание наших детей, угрозой спокойствию жителей близлежащих домов!

По обе стороны от планируемого храма стоят жилые дома.Значительная акустика на данной территории района (территория парка, детского сада, школы, жилых домов) может вызвать недовольство жителей от звона колоколов.

Церковные обряды, как отпевание усопших, панихиды - не лучшее зрелище для маленьких детей и жителей многоэтажек, постоянно гуляющих в парке, посещающие детский сад, а в будущем школу.

Мы против строительства храма именно на этом участке, и просим исключить именно данный участок из перечня храмовых объектов и подобрать иную территорию, например, ВНЕ зеленой зоны, удаленную от жилых домов на разумное расстояние, с наличием полноценной дороги, коммуникаций и парковочных мест. Общество не выступает против строительства храмов, а лишь просит не строить их в парковых зонах и вблизи детских учреждений! Строительство храмов должно осуществляться исключительно при поддержке, одобрении со стороны местного населения. Если же происходят выступления протестного характера (со стороны тех, кто не согласен с выбором места под строительство), то их надо анализировать, находить решения и ни в коем случае не допускать противостояния и раздоров жителей на этой почве. Храмы строились всем Миром, а не войной, строились открыто, а не втихую, строились с Верой, а не злобой, бранными словами и деяниями, строились жителями. На основании вышеизложенного, возникла необходимость обратиться к Вам с помощью о прекращении незаконного строительства на территории Тимирязевского парка и о защите наших гражданских прав.

При всем уважении к чувствам верующих всех конфессий, мы просим общественность города Луховицы поддержать нас, мы хотим, чтобы учитывалось мнение большинства горожан!

Петиция для подписания против постройки храма в жилом массиве в северной части города!

https://vk.com/app7442034#p6356 для тех , кому небезразлична судьба города

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно