← к разделу

В «МосОблЕИРЦ» подготовили разъяснения для жителей Луховиц

11.12.2020 | 17:40
Рейтинг новости

 

По итогам публикаций портала «Луховинь»  о «МосОблЕИРЦ», где мы рассказывали о больших очередях в луховицком отделении, в ООО «МосОблЕИРЦ»  подготовили разъяснения для жителей Луховиц.

О расчетах за  ЖКУ для жителей Луховиц

 

По поручению управляющей компании ООО «Луховицкая управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» и ресурсоснабжающей организации ООО «Водотеплоканализационное хозяйство»  МосОблЕИРЦ  начал производить расчеты за ЖКУ для жителей Луховиц.

В начале декабря жители получили платежные документы с начислениями по всем видам жилищно-коммунальных услуг и  взносами на капитальный ремонт.

Почему в квитанции не отразилась оплата за предыдущий месяц? При формировании квитанций  с начислениями за ноябрь  были учтены  оплаты, произведенные до 23 ноября. Если  счета были оплачены позже этой даты, в платежных документах отразилась задолженность в сумме неучтенного платежа.

В настоящий момент управляющая и ресурсоснабжающая компании передали в расчетный центр реестры оплат, специалисты ЕИРЦ вносят эту информацию в  базу данных. В квитанциях с начислениями за декабрь данные по оплатам  будут учтены в полном объеме.

Как были учтены показания приборов учета?  При расчете платы за ноябрь были учтены показания приборов учета, поступившие в расчетный центр до 23 ноября. Чтобы откорректировать начисления в соответствии с фактически потребленными объемами воды и электроэнергии, расчетный центр рекомендует передать актуальные показания счетчиков. После того, как показания поступят, в следующем периоде будет сделан перерасчет.

Что делать если в платежном документе отражена неактуальная информация? Чтобы изменить данные по лицевому счету - информацию по количеству проживающих, площади жилого помещения или приборам учета, необходимо передать в расчетный центр актуальные сведения, предоставив подтверждающие документы: фотографию прибора учета, выписку из домовой книги, свидетельство о собственности и др.

Чтобы сократить время ожидания приема в офисе, посетитель может оставить менеджеру контактный телефон, и специалист расчетного центра перезвонит в удобное для клиента время для решения необходимых вопросов.

Можно ли решить вопросы расчетов за ЖКУ, не посещая клиентский офис МосОблЕИРЦ? Направить заявление о перерасчете, об изменении данных по лицевому счету и приборам учета можно   на адрес электронной почты kolomna@mosobleirc.ru, через  личный кабинет  на сайте МосОблЕИРЦ или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн». К заявлению необходимо прикрепить подтверждающие документы.

Сроки передачи показаний. В декабре, в связи с приближением новогодних праздников, передать показания приборов учета воды рекомендуется до 12 числа.

Начисления за декабрь 2020 по услуге «электроснабжение» будут рассчитаны исходя из среднемесячного расхода,  с последующим перерасчетом на основании переданных в январе 2021 года показаний приборов учета.

Начиная с января 2021 года передавать показания приборов учета воды следует с 13 по 23 число, электроэнергии - с 15 по 26 число.

Способы передачи показаний. Передать показания можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн», в офисах расчетного центра или по телефону 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00. до 22.00.

Кроме того, передавать показания можно при оплате квитанций в Сбербанке, в отделениях Почты  России, а также через специальные ящики для прима показаний по адресам:

  • г.о. Луховицы, ул. 40 лет Октября, д.28 (1 этаж);
  • г.о. Луховицы, ул. Октябрьская, д.5
  • г.о. Луховицы, ул. Островского, д.2
  • г.о. Луховицы, п. Астапово, ул. Школьная, д.16
  • г.о. Луховицы, п. Красная Пойма, ул. Школьная, д.6
  • г.о. Луховицы, д. Головачево, ул. Мира, д.102
  • г.о. Луховицы, р.п. Белоомут, Советская площадь, д.15
  • г.о. Луховицы, с. Дединово, ул.Совхозная, д.9.

Сроки и способы оплаты ЕПД.  Оплачивать квитанции без комиссии жители Луховиц могут в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Кроме того, оплата принимается в клиентских офисах расчетного центра, в кассах и терминалах банков Возрождение, Межтопэнергобанка, Сбербанка, в отделениях Почты России.

В декабре оплатить счета за ЖКУ рекомендуется до 15 числа.

 

 

Изменения порядка оплаты ЖКУ в Луховицах

27.11.2020

Для жителей Луховиц, чьи дома обслуживает ООО ««Луховицкая управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства», меняется порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг.

С 1 декабря в соответствии с условиями договоров, заключенных МосОблЕИРЦ с управляющей организацией ООО «Луховицкая управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» и ресурсоснабжающей организацией ООО «Водотеплоканализационное хозяйство», при оплате ЖКУ через платежных агентов (в т.ч. банки и АО «Почта России») будет взиматься комиссия.

Размер комиссии зависит от условий той организации, где производится оплата:

·                     в банках «МКБ» и «Возрождение» комиссия составит 1,5%; 

·                     в «Сбербанк» онлайн – от 1%; 

·                     в терминалах и кассах «Сбербанка» - от 1 % до 3%, в зависимости от способа

оплаты; 

·                     в отделениях АО «Почта России» – от 1 % до 3%;

·                     в терминалах ООО «Интегратор ИТ», установленных в офисах МосОблЕИРЦ, размер комиссии составит 1%.

          Согласно Федеральному Закону от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» МосОблЕИРЦ оказывает услугу приема платежей гражданам напрямую и не получает за нее вознаграждения от управляющей компании.

           Без комиссии оплачивать жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, а также передавать показания приборов учета можно в личном кабинете  на сайте МосОблЕИРЦ и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Ссылки на релизы по Луховицам:

https://www.мособлеирц.рф/press/about_us/47248/?sphrase_id=139010

https://www.мособлеирц.рф/press/news/47316/?sphrase_id=139010

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно