← к разделу

Про собаку Мию

25.11.2020 | 21:25
Рейтинг новости

 

Мия появилась у моих соседей  примерно два месяца назад. Семья снимает  квартиру в Луховицах в нашем доме, - муж, жена, две девочки тринадцати и шестнадцати лет, бабушка девочек. На вид вполне приличные люди, непьющие, вежливые, тихие. Первое время собачке жилось неплохо, с ней гуляли, она веселая и активная. 10 ноября вечером Мию выбросили из окна высокого второго этажа за то, ( со слов старшей девочки) что собака сломала цветок и напачкала в квартире (вовремя не вывели гулять). Животное не просто выставили на улицу,  а жестоко  выбросили с намерением убить. Малышке нечем себя защитить, у нее нет больших острых клыков и сильных лап с мощными когтями. Она умеет только любить, садится на задние лапки, а передние доверчиво протягивает  вперед, трогательно и преданно глядя человеку в глаза. У Мии переломы со смещением обеих передних лап. В момент удара о землю она страшно визжала - больно, когда ломаются кости.  Поняв, что собака не разбилась насмерть, эти люди (если можно назвать их людьми) перенесли ее в сарай и оставили там без помощи умирать в муках. 

О случившемся в этот же вечер узнали соседи, наутро  собачку отвезли в  клинику "Бим", хирург Александр Олегович прооперировал ее, на лапках разрезали кожу, совместили косточки и закрепили железными пластинами. Операция длилась два часа. Доктор сказал, что Мие, повезло, обычно, падая с такой высоты собаки  получают травмы, несовместимые с жизнью и погибают. 

Сейчас Миюше ничто не угрожает,  швы сняли, она ходит и будет бегать, прыгать и радоваться жизни, как и прежде. Соседи ведут себя так, как будто ничего не произошло. Никто из них не ужаснулся злодейским поступком одного из членов семьи. Ни раскаяния, ни сострадания, на желания помочь... Бог им судья. До появления Мии у них был котеночек, с которым все лето играли, потом стали выставлять его на лестницу,  где он сиротливо сидел, надеясь, что ему откроют дверь, а потом он и вовсе исчез в неизвестном направлении. Надоела игрушка... Собаку постигла худшая участь. 

Надеемся, что у этой печальной истории будет счастливое завершение. Мия ждет, что ответственные, добрые люди возьмут ее, и она проживет у них долго и счастливо.  Собачке 5 месяцев, здорова. Активная, веселая, послушная и ласковая девочка. Будет небольшой. Люди, которые захотят согреть это маленькое испуганное сердечко и взять Мию себе, могут звонить по телефону  8-965-359-89-00.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно