← к разделу

Теперь мы знаем,кто отвечает за поворот в Строилово на М-5!

24.11.2020 | 19:43
Рейтинг новости

 

Два года назад был закрыт левый поворот в Головачево на М - 5 в Строилово. Поворот в Головачево теперь осуществляется с выезда из Строилово под зелёный свет светофора и стрелку. С одной стороны - может быть это и правильно, но... Если бы был оборудован нормальный разворотный карман со стороны Строилово.

На неоднократно обращения жителей Головачево об устройстве этого разворотного кармана был  ответ из столицы, что в данном месте запланирована реконструкция магистрали с оборудованием полноценного разворотного кармана, переносом автобусной остановки и созданием острова безопасности для пешеходов! Только где все это?

Мы продолжаем тесниться на злополучном выезде из Строилово при повороте на Головачево. На этом мизерном пятачке может уместиться максимум два легковых автомобиля, создавая помехи для тех, кто поворачивает на право в сторону Рязани. О развороте грузовых автомобилей речи вообще не идёт. Они вынуждены разворачиваться в самом Строилово. А через этот поворот в сутки проезжают сотни автомобилей. Им пользуются не только жители Головачево, но и СХТ, Низов, Фруктовой и других населённых пунктов. Обслуживающая М - 5 организация "Магистраль" просто не реагирует на наши обращения.

В своём интервью Радио 1 глава городского округа Луховицы Барсуков В. Н. заявил, что за М - 5 в пределах нашего района он несёт самую прямую ответственность!

Уважаемый Владимир Николаевич! Раз вы заявили о своей ответственности за данный участок магистрали, то пожалуйста, решите нашу проблему! На этом повороте уже погибли сотни человек за время её существования! Покажите делом, что вы за все в ответе в Луховицах. Ваших слов за 6 лет правления мы уже наслышались. Ждём решения нашей проблемы.

Андрей. Головачево.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно