← к разделу

Луховицкие спасатели определили лучших

23.07.2023 | 09:28
Рейтинг новости

 

20 июля в территориальном управлении № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас», в соответствии с Планом основных мероприятий, прошёл конкурс «На лучшее пожарное отделение на  автоцистерне». В конкурсе участвовали 11 пожарных отделений от каждой пожарно-спасательной части территориального управления. Состязания проходили на стадионе ПСЧ-89 ФПС в городском округе Луховицы.

Этот конкурс является смотром готовности пожарных подразделений  к тушению пожаров. Командам предстояло провести боевое развёртывание пожарной автоцистерны у водоёма, проложить магистральные и рабочие  линии,  затем по штурмовой и трёхколенной лестнице  подняться  на  3 и  4 этажи учебной башни  с последующей подачей воды. В ходе выполнения задачи все команды отработали каждый этап без существенных нарушений и с минимальным количеством штрафных баллов. По итогам конкурса лучшим стало пожарной отделение  ПСЧ-229 (г.Луховицы), второе место завоевала пожарное отделение  ПСЧ-325 (с. Дединово) и третье место было присуждено пожарному отделению  ПСЧ-261 (г. Коломна).

Команда, занявшая первое место будет защищать честь территориального управления на конкурсе среди лучших пожарных отделений  территориальных управлений  ГКУ МО «Мособлпожспас»

Главный эксперт (по ВР и работе  со СМИ)  ТУ №11 М.А. Фефелов