← к разделу

Не стало луховицкого художника Юрия Владимировича Тришина

23.07.2023 | 19:37
Рейтинг новости

 

Юрий Тришин – член Союза художников России. Он многократный участник районных, областных, зональных и международных выставок. Его персональные выставки проходили в Зарайском художественном музее, в культурно-выставочном центре «Лига» и выставочном центре «Дом Озерова» города Коломны, в Рязанском областном художественном музее «Галерея Виктора Иванова» и Луховицком историко-художественном музее.

Тришин Юрий Владимирович Биография:

Живописец. Родился 15 ноября 1960 года в селе Подлесная Слобода Лухозицкого района Московской области. В 1984 году окончил Рязанское художественное училище, педагогическое отделение. В 1991 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (Санкт-Петербург), отделение станковой живописи. Начало творческой работы с 1990 года.

Работал  в жанрах пейзажа, портрета, сюжетной композиции. Член Союза художников России с 1995 года.

Участник выставок: зональная выставка (Ленинград. 1990), вы- ставка дипломных работ (Ленинград, Академия художеств СССР! 1991), выставки произведений художников коломенской мастерской (1992-1999), выставка произведений художников в Зарайске (1993), областная юбилейная выставка «50 лет МООСХ» (1996)- и многих других.

 Основные работы: «Осенний Ленинград», «Сенокос», «Зима в Берхино», «Женский портрет». Работы находятся в частных коллекциях в России, США, Германии.

Соболезнования родным и близким Юрия. Он был хорошим художником и добрым, отзывчивым человеком. В последнее время он вел детскую изостудию. Дети с удовольствием ходили к нему на занятия.

 Прощание с Юрием Тришиным состоится 25 июля 2023 г. О месте и времени будет сообщено дополнительно.

Редакция «Луховинь»