← к разделу

В Администрации го Луховицы проблему забалтывют, а по существу- игнорируют!!!

24.06.2022 | 09:24
Рейтинг новости

 

6  мая 2022 г. На портале https://луховинь.рф/news/power/3736.html и Ютуб-канале «Луховинь»  было опубликовано обращение участников Академического хора РДК "Старт" – «Как председатель общественной палаты го Луховицы выживает дирижера академического хора РДК «Старт»». Подробнее см. на https://www.youtube.com/watch?v=RVM7KnwmQwg&t=50s

 Публикуем текст полностью:

«Судьба Академического хора РДК "Старт" вряд ли кого интересует. До Бога высоко, до царя далеко, только чиновник из общественной палаты го Луховицы правит бал..

О необходимости возрождении в России культуры хорового пения говорят сегодня с высоких трибун. Активно  действует Всероссийское хоровое общество (ВХО), устраиваются заседания Президиума общества.

Выступление многотысячного детского хора на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи оказалось событием планетарного масштаба, хоровое пение хотят вернуть в общеобразовательные школы и  мало-мальски районные дома культуры.… Представители власти смело рапортуют о достижениях и свершениях.

Только в го Луховицы время застыло на месте. Об академическом хоре "РДК "Старт"  луховицкие чиновники вспоминают тогда, когда необходимо подчеркнуть торжественность и величину изредка проводимых в го Луховицы мероприятий.

 Но луховицкая чиновница, председатель общественной палаты го Луховицы  Елена Киняева в последнее время стало слишком часто вспоминать руководителя академического хора "РДК "Старт" Олега Викторовича Усова.  И не просто вспоминать, а выживать руководителя хора с более чем 60-летней историей городского округа Луховицы, выгнала его с сотрудниками полиции с занимаемой им жилплощади, за, якобы, незаконное проживание. На защиту от нападок госпожи Киняевой встали участники академического хора "РДК "Старт"… см. видео  https://www.youtube.com/watch?v=RVM7KnwmQwg&t=50s

Обращение участников академического хора "РДК "Старт" было отправлено в Общественные палаты России и Московской области, а также Министерство культуры и туризма Московской области.

Был получен ответ следующего содержания от:

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск, Московская область, 143407 тел. (498) 602-84-84 e-mail: mincult@mosreg.ru

 Главе городского округа Луховицы Московской области С.А. Тимохину

Копия: Гахову Г.В. gakhov@mail.ru

Уважаемый Сергей Александрович!

В Министерство культуры Московской области (далее – Министерство) поступило на рассмотрение обращение Гахова Г.В. по вопросу функционирования хорового коллектива МБУК «РДК «Старт» городского округа Луховицы Московской области, направленное в Общественную палату Российской Федерации.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение для рассмотрения и ответа заявителю.

Просим Вас поручить разобраться в сложившейся ситуации и в случае выявления нарушений принять меры к их устранению. По результатам рассмотрения обращения просим проинформировать Министерство.

 Приложение: на 6 л. в 1 экз. (только в первый адрес) Начальник Управления развития инфраструктуры и аналитической работы О.Н. Дядьков

 

15 июня редактору портала «Луховинь» пришел ответ от И.о. заместителя главы администрации городского округа Луховицы Московской области Д.В. Караулова следующего содержания:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

№129Исх ОГ-1264

Гахову Г.В.  e-mail: lukhovin@mail.ru и в Министерство культуры и туризма Московской области

Уважаемый Геннадий Валерьевич!

Ваше обращение от 11.05.2022, направленное в Федеральное казенное учреждение «Аппарат общественной палаты Российской Федерации» по вопросу функционирования хорового коллектива МБУК «РДК «Старт» по поручению Министерства культуры и туризма Московской области рассмотрено администрацией городского округа Луховицы Московской области.

В части касающейся администрация городского округа Луховицы Московской области сообщает, что на основании приказа от 01.12.2020 №08К Усов Олег Викторович принят на 0,5 ставки по срочному трудовому договору до выхода основного сотрудника в МБУК «РДК «Старт» на должность хормейстера 1 категории. В апреле 2021 года (приказ от 12.04.2021 №04К) принят на 0,5 ставки по внутреннему совместительству на должность хормейстера 1 категории МБУК «РДК «Старт». В настоящее время Усов О.В. является руководителем Академического хора МБУК «РДК «Старт» и ансамбля лирической песни «Луховичанка».

Коллективы Академического хора и ансамбля лирической песни «Луховичанка» регулярно принимают участие в мероприятиях городского округа Луховицы Московской области различных направленностей.

Занятия проводятся на регулярной основе согласно расписанию. Усов О.В. свои должностные обязанности выполняет в полном объеме. Претензий со стороны руководства не имеет.

И.о. заместителя главы администрации городского округа Луховицы Московской области Д.В. Караулов

Н.С. Постнова 8 496 639 12 01

Документ создан в электронной форме. № 129Исх ОГ-1264 от 15.06.2022. Исполнитель: Солженикина В.С. Страница 1 из 1. Страница создана: 14.06.2022 16:56

 

ДА-ДА!!! ЭТО ИМЕННО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШАЮТ, А ЗАБАЛТЫВЮТ, А ПО СУЩЕСТВУ- ИГНОРИРУЮТ!!!

ПОЭТОМУ:

В связи с полным игнорированием Администрацией го Луховицы обращений как редактора портала «Луховинь», так и участников  Академического хора МБУК «РДК «Старт» ответ администрации го Луховицы мы отправляем в Общественную Палату Российской федерации и в Министерство культуры и туризма Московской области  и просим решить поднятую в обращении проблему по существу!

 Редактор портала «Луховинь» Геннадий Гахов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел