← к разделу

Вопрос с водоснабжением решен? Возвращаясь к напечатанному...

05.12.2013 | 13:17
Рейтинг новости

В районной газете «Луховицкие вести» №95 от 29 ноября в рубрике «Время, события, люди» была опубликована статья Александра Дрожжина «Вопрос с водоснабжением решен». В публикации говорилось о том, что только благодаря вмешательству общественной приемной политической партии «Единая Россия» и директора предприятия «Водотепловодоканализационное хозяйство» Анатолия Чернышова у луховичан, проживающих в домах с 514 по 525 по ул. Пушкина, появилась вода. Эта проблема, как написано в данной статье, была решена за две недели.

 Совет депутатов городского поселения Луховицы потребовала  у редакции газеты «Луховицкие вести» опубликовать опровержение недостоверной и несоответствующей действительности информации, представленной А.Дрожжиным, являющимся также корреспондентом  интернет-портала местного отделения политической партии Единая Россия.

Еще в начале 2000-ых  годов у домов № 514-525 по ул. Пушкина была проведена новая водопроводная сеть. Но  руководство ООО «Марс», в чьем ведении находился водопровод, не подключило дома жителей к новой артезианской скважине, а продолжало использовать прежнюю систему водоснабжения. Ее ремонтом и обслуживанием все это время никто не занимался. При продаже земли ООО «Марс» прежнее районное руководство не учло интересов жителей и не довело проблему  водоснабжения до конца.В 2012 году старая сеть пришла в негодность и вопрос  подачи воды в дома луховичан встал особенно острым.

В 2012 году Администрация городского поселения Луховицы рассматривала вариант обмена артезианской скважины, принадлежащей ООО «Марс»  на земельный участок. Так как в то время отсутствовал механизм передачи и взаимозачета, этот вариант не был утвержден.

В  течение 2013 года Администрацией и Советом депутатов города также рассматривался второй вариант решения этой проблемы – подключение домов с 514 по 525 к центральному водопроводу по ул. Пушкина с производством земельных работ по земельным участкам частных домов. Но никто  из 10 собственников этих домов не разрешил проводить водопровод по своим участкам.

Поэтому был выбран третий вариант – прокладка водопровода по проезжей части вдоль   территории ООО «Марс». Это был самый трудоемкий вариант, т.к. пришлось вскрывать асфальт существующего проезда в непосредственной близости бетонного ограждения. Производством и согласованием всех работ руководил непосредственно зам. директора МБУ  г. Луховицы «КББХ» В.И. Клименко. Контроль осуществлял помощник председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы Н.А. Платонов.

3 октября 2013 года состоялся сход жителей домов № 514-525 по ул. Пушкина, куда были приглашены представители МБУ г. Луховицы «КББХ», ООО «Марс», Администрации города  и Совета депутатов. Жители согласились с тем, что в связи с земельными работами на проезжей части они будут испытывать неудобства. Заместителем директора МБУ г. Луховицы «КББХ» В.И. Клименко было доведено до сведения луховичан условия руководства предприятия «Водотепловодоканализационное хозяйство» для подачи воды в жилые дома – установка счетчика потребления воды и заключение с ними договора. В течение недели все работы специалистами МБУ г. Луховицы «КББХ», как и было обещано луховичанам, были завершены. В каждом из домов - с № 514 по 525 сейчас осуществлено бесперебойное водоснабжение, за что жители благодарили непосредственных организаторов и исполнителей работ.

В связи с этим напрашивается резонный вопрос – что конкретно было сделано городской общественной приемной политической партии «Единая Россия», чтобы у жителей этих домов появилась вода, чтобы затем в СМИ рассказывать о своих заслугах и достижениях? И как членам местной общественной приемной смотреть в глаза людям, которые натирали себе мозоли, работая отбойными молотками и лопатами, вскрывая асфальт? И появились ли они хоть раз на месте, где проводились эти работы?

Совет депутатов городского поселения Луховицы также требует опубликовать письмо жителей домов № 514-525 по ул. Пушкина от 13.11.2013 в адрес Совета депутатов городского поселения Луховицы. Письмо жителей прилагается.

Помощник председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы Н.А. Платонов.

На фото: Идет работа по прокладке водопровода жителям домов № 514-525 по ул. Пушкина. По словам заместителя директора «МБУ КББХ»   Клименко Владимира Ивановича – членов общественной приемной местной политической партии «Единая Россия» он здесь не видел.