← к разделу

К 85-летию луховицкого поэта Виктора Симонова состоялась презентация сборника его стихов

04.12.2013 | 21:24
Рейтинг новости

В  Луховицкой межпоселенческой библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 85- летию со дня рождения луховицкого  поэта-шестидесятника Виктора Алексеевича Симонова (1928 - 1977).

В этот день вспоминали не только его творчество, навеянное романтизмом и любовью к родной земле, России, но и его самого, родных и близких ему людей, друзей. На вечер приехал родной брат – Сергей Симонов. Он зачитал письмо – воспоминание жены Виктора Симонова, Людмилы Алексеевны Казаковой, написанное специально для этой встречи.

 Прозвучало много поэтических произведений поэта в исполнении членов луховицкого литературного объединения «Голос»: Вячеслава Евстратова, Елены Вилковой, Владимира Ероша, а также песню на его стихи спел Вадим Рыцарский. Со своим творчеством, как обращение к поэту выступил автор, исполнитель своих песен Сергей Кулешов.

В конце литературного вечера состоялась презентация сборника произведений Виктора Симонова "Сокровенное" (его составителем  стала жена поэта Л. А. Казакова, автором предисловия - С. А. Симонов, редактором - В. Н. Евстратов), вышедшего к 85- летию со дня рождения  Виктора Алексеевича Симонова.

                                                                                              Геннадий Гахов, фото автора