← к разделу

Луховичане отметили День матери

03.12.2013 | 23:10
Рейтинг новости

Пожалуй, нет такой страны, где бы не отмечали День матери. В России его начали праздновать совсем недавно – с 1998 года. С этой инициативой выступил комитет по делам женщин, семьи и молодежи Государственной думы.

Отдавая должное материнскому труду и их бескорыстной заботе о детях, праздник по праву стал всенародным. Чествовали матерей и луховичане на торжественном вечере, состоявшемся 29 ноября в РДК «Старт». Матерей и всех собравшихся в зале приветствовал глава Луховицкого муниципального района А. А.  Михаилов, заместитель начальника Луховицкого управления социальной защиты населения Т. А. Эрмиш, Благочинный церквей Луховицкого округа Владимир Келин и многие другие. В этот день чествовали многодетных матерей: Т.Н. Худякову, В.И. Белову, Р.М. Митяеву, А.П. Лексашову, И.Е. Савкину и многих других. Также были отмечены матери, взявших на воспитание приемных детей – Н.С. Чурилкину и Т.В. Петрову. Большую благодарность выразили матери В.И. Юдаевой, воспитавшей двух сыновей, погибших за спасение Отечества.

Луховицким отделом ЗАГС были вручены свидетельство и подарки семье Нестеровых в номинации «Мама, родившая в день матери». В этом году у них родилась двойня – Илья и Настя.

Для всех матерей был дан концерт с участием детского образцового вокально-хореографического ансамбля «Сюрприз», коллектива современного танца «Стиль», солистов Сергея Терешина, Елены Киняевой, Александра Рожкова, автора и  исполнителя своих песен Сергея Кулешова.

                                                                                                   Геннадий Гахов, фото автора