← к разделу

В Луховицах состоялся фестиваль молодежных субкультур «Ты выбираешь сам!»

13.10.2013 | 21:23
Рейтинг новости

В РДК «Старт» состоялся III открытый районный фестиваль молодёжных субкультур.

Свои таланты продемонстрировала молодёжь из городов  Луховицы и Коломны, Луховицкого, Коломенского и Зарайского районов. В судейскую комиссию вошли: Андреев Александр Николаевич – Председатель жюри, руководитель одного из общественных движений,  Хорохорин Максим – основатель первой танцевальной группы  в Луховицах по категории Хард Дэнс, стили Джамп стайл и Мельбурн  Шафл (судил  танцевальное  направление) и Сидоров Александр – победитель второго открытого фестиваля молодёжных субкультур, известный как Free Drug (оценивал исполнителей по вокальному мастерству).

За последний год уровень выступлений, несомненно, стал выше и членам жюри было непросто определить победителей. Но в итоге были отмечены лучшие участники.

Коллектив из Коломенского района  «Wings Crew» покорил зрителей и жюри качественным исполнением Break-dance, поэтому им было присуждено 1 место на фестивале в номинации современная хореография.

Гогичаев Георгий и Каштан Ольга танцевали в стиле  Electro Dance. Их выступление стало самым добрым и искренним, что конечно, тронуло всех зрителей. Им досталось 2 место в номинации современная хореография.

Матвеев Сергей добился 3 места. Как отметило жюри, энергичный, талантливый и дерзкий молодой человек, который не только отлично выступил, но и осмелился вызвать на танцевальную дуэль члена жюри Хорохорина Максима, владеющего навыками в стиле  Мельбурн Шафл .

Хоть это было неожиданностью для всех, зрители увидели настоящий Хард Денс от участника и члена жюри.

В номинации современный вокал было особенно сложно определиться  с победителем. Но в конечном итоге судьи отдали предпочтение коллективу «Эфир». В его состав вошли Костарев Максим и Александр Михеев. Они выступили непринуждённо, без напускного пафоса, присущего многим исполнителям в стиле RAP. Это заставило жюри вручить ребятам кубок за 1 место.

Гуреев Станислав порадовал зрителей исполнением музыки за счет создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта – bitbox. 2 место.

Иванов Николай (Stik) – у этого RAP исполнителя было на высоте всё - и смысловая идея текста, мастерство исполнения и артистичность. В результате ему было отдано 3 место фестиваля молодёжных субкультур под названием «Ты выбираешь сам!»

 Все участники были  отмечены дипломами, подарены USB-флеш-накопители.Победителям же вручены кубки и сертификаты от спонсоров.

 

Информация  предоставлена начальником отдела по культуре и искусству Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района Московской области Т. А. Холодовой 

                                                                                                     Фото Геннадия Гахова