← к разделу

Олимпийский огонь привезли в Коломну на трамвае

10.10.2013 | 13:55
Рейтинг новости

Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года ранним утром 10 октября начал свое путешествие по Московской области. Четвертый день эстафеты олимпийского огня стартовал в Коломне.

 На центральную площадь перед Администрацией Коломны огонь в лампаде привезли на трамвае около 7 утра. После небольшой праздничной церемонии был зажжен первый факел, который сначала пронес по улицам уроженец Коломны, герой РФ, летчик-космонавт Михаил Тюрин, а затем и другие известные жители и спортсмены  Коломны.

 В Подмосковье факел сегодня также переплывет реку в районе Павшинской поймы, спустится с горнолыжного склона на сноуборде в спорткомплексе "Снежком", побывает в музее-усадьбе "Архангельское", а также в Одинцово, Красногорске и Дмитрове.

 Напомним читателям городского портала «Луховинь», что самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве. Она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.

 

                                Фото фотокорреспондента портала «Луховинь» Александра Калинина