← к разделу

В городе в этом году установят 8 детских игровых площадок

26.09.2013 | 13:53
Рейтинг новости

Пожалуй, одной из самой обсуждаемой темой на страницах нашей электронной газеты «Луховинь»  стали публикации о крайне плачевном состоянии наших детских игровых площадок. Жители жаловались, как на отсутствие каких-либо игровых форм во дворах, либо их заброшенности и полной непригодности, а порой и несущих угрозу жизни детей. Установленные еще 20, а то и 30 лет назад качели, карусели и перекладины  во многих дворах управляющим компаниям легче и дешевле спилить, чем тратиться на их ремонт и содержание. Но есть для луховичан и хорошие новости...

Московской областной Думой выделены дополнительные финансовые средства на мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2013 год. В рамках  этих мероприятий в г. Луховицы в этом году будет приобретено и установлено  8 детских игровых площадок. Они разместятся по следующим адресам:

Элементы детских игровых площадок:

1)      Ул. Мира, дом № 37

2)      Ул. Мира,  дома № 30 и № 32

3)      Ул. Пионерская,  дом № 19/2

4)      Ул. Жуковского, дома № 31 и № 31 А

5)      Ул. Тимирязева, дом № 7

 

Малые игровые формы для детских площадок:

1)      Ул. Жуковского, дома № 28 и 32

2)      Ул. Островского, дома № 4 и № 6

Детская игровая площадка:

1)      Ул. Пушкина, дома № 145 и № 147

 

Нам остается только ждать,  когда будут приобретены и установлены детские площадки во дворах нашего города. Особенно приятно об этом сообщить жителям домов № 4 и № 6  ул. Островского, от которых поступало наибольшее количество жалоб и обращений (и даже фотообращений).

 

        На фото: двор  Ул. Жуковского, дома № 31 и № 31 А. Скоро здесь будут установлены элементы  детской игровой площадки.