← к разделу

Луховицы заняли 3 место в области по устранению нарушений в операции «Фасад»

27.09.2013 | 22:07
Рейтинг новости

На пресс-конференции, состоявшейся в  информационном агенстве «Интерфакс»,  начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева озвучила рейтинг районов с самыми грязными фасадами нежилых зданий и сооружений.

Напомним читателям городского портала «Луховинь», что операция  Фасад была инициирована еще врио Губернатора Московской области Андреем Воробьевым и проходила с мая по 22 сентября. Ее целью стало  приведение в надлежащее состояние фасадов домов и нежилых зданий. Несмотря на то, что операцию проводил Госадмтехнадзор Московской области, для участия в рейдах также привлекались инспекторы Госжилинспекции. Они также обязаны  следить за чистотой городских зданий.

 

- Больше всего нарушений  было выявлено в Егорьевском районе. Здесь обнаружены 64 нежилых домов, фасады которых находятся в ненадлежащем состоянии. Второе место в антирейтинге у Одинцовского района, где выявлено 57 нарушений. На третьем месте – Серпуховский район с 46-ю грязными фасадами, - отметила начальник Госадмтехнадзора.

Она подчеркнула, что в Лосино-Петровском, Госадмтехнадзор выявил 55 нарушений и заставил местную администрацию их все устранить. Кроме того, главный административно-технический инспектор области положительно отметила Каширский район, где на сегодняшний день устранено 96% процентов выявленных нарушений,  Егорьевский (94%), и Луховицкий (90%) районы.

- Всего, в результате принятых Госадмтехнадзором мер, устранены правонарушения на 647 объектах, - подвела итог Витушева.