← к разделу

Администрация городского поселения Луховицы отчиталась перед депутатами - как выполняется программа по благоустройству города

19.09.2013 | 00:30
Рейтинг новости

 

17 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Как всегда, оно началось с вопросов жителей.

Еще 9 сентября по инициативе луховичан, проживающих на улице Первомайская был проведен сход. Его итогом было обещание городской администрации начать строительство ливневой канализации согласно технического задания для МАУ « КББХ» в сентябре-октябре 2013 г. Но в связи с дождливой погодой  основные работы приостановились, т.к. тяжелая техника –трактор и экскаватор пока вязнет в грунте.

Поэтому как только позволят погодные условия, все работы по строительству ливневой канализации снова возобновятся. Об этом было сообщено жителям, присутствовавшим на заседании Совета.

Этот вопрос также волновал и жителей поселка Восточный и ул. Лесная, д.53. С приходом осени и частых дождей вода здесь стала застаиваться. Изменить ситуацию поможет только строительство ливневой канализации. Но здесь необходимо грамотное техническое решение-куда отводить воду. В поселке Восточный очень плохие дороги. Поэтому его  жители просили городскую администрацию заложить средства в бюджет по этой статье.

 В Совет депутатов города обратился житель дома №28 по ул. Жуковского. Он жаловался на плохое качество дороги, расположенного как рядом с его домом  как №28 по ул. Жуковского, так и расположенной рядом многоэтажки по ул. Островского, д. 6. И это несмотря на то, что асфальтирование дороги здесь проводилось два года назад. Администрацией города было обещано провести обследование данного участка дороги и при необходимости произвести ремонт.

Также были вопросы к депутатам и представителям городской администрации, связанные с обещаниями газификации поселков «Молодежный-3» и «Молодежный-2». По словам и.о главы городского поселения Луховицы Черных Р.Г.  топографическая съёмка здесь проведена, проектирование также находится в работе. Как и было обещано главой городского поселения С.А. Столяровым, финансовые средства на газификацию этих поселков будут заложены в городском бюджете на 2014 год.

 И.о главы городского поселения Луховицы Черных Р.Г.  доложил депутатам  о том, как выполняется программа по благоустройству города. Сейчас ведутся работы по ремонту дворов, закуплена и докупается необходимая техника, объявлен конкурс на поставку асфальта. Полным ходом идут подготовительные работы перед укладкой  асфальта во дворах домов №145, 147 по ул. Пушкина, а также Пионерская 31, Жуковского 3/42, Островского 11 а, Тимирязева, 7, Мира 16 , д. №1 по ул. Горького д. №18 по ул. 8 марта и других дворах города.

 В настоящий момент решается вопрос по ямочному ремонту дорог по улицам Фрунзе и Кирова. Ямочный ремонт городских дорог, в том числе и внутриквартальных, запланирован  на сентябрь-октябрь месяц. При необходимости он будет продолжен до первых холодов.

Также на заседании Совета депутатов городского поселения Луховицы решались и другие вопросы.

 

                                                                                          Геннадий Гахов, фото автора