← к разделу

Всероссийская творческая лаборатория "Пока горит свеча" приглашает к участию луховичан

26.01.2014 | 00:23
Рейтинг новости

Еще в апреле 2013 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ  по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры. Одним из первых мероприятий, организованных в рамках Года культуры стала Всероссийская творческая лаборатория "Пока горит свеча".

Этот фестиваль пройдет с 6 по 9 февраля 2014 года на базе детского дома отдыха "Непецино" Коломенского района под патронажем Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества. Организаторы мероприятия -  Молодёжный культурный центр «Образ», Лаборатория театра Института Художественного образования  Российской академии образования, Коломенский государственный педагогический институт, и «Образцовый» театр-студия «Парадокс» г. Коломна Московской области обратились к нам за информационной поддержкой. Это нужно для того, чтобы как можно больше луховичан узнали об этом фестивале-практикуме.

В его программу войдут 15 мастер-классов по проблемам хореографии, театральной педагогики, художественно-эстетического образования и новым технологиям и методикам в преподавании предметов области «Искусство». Это "Актёрский тренинг", "Сценическая речь", "Сценическое движение", "Грим сказочных персонажей и животных", "Истории про театр", "Jazz-modern", "Пластическая импровизация", "Система работы над постановкой сюжетного танца", "Танцевальный дивертисмент", Hip-hop, House, Break dance, Jazz-modern, Girly style, различные танцевальные стили- Vogue, Waacking,  R`n`B, в том числе - мастер-класс по элементам танцевального шоу - танцевальные поддержки, а также бисероплетению, изготовление валентинок" и "макраме".

Надо отметить, что Всероссийская творческая лаборатория "Пока горит свеча" - это первый и единственный четырёхдневный обучающий фестиваль-практикум, в котором представленные на суд зрителей и членов жюри работы, будь то спектакль или хореографическая композиция, подлежат обсуждению. Причем сразу же после их демонстрации в зрительном зале, вместе с членами экспертной группы. Мастер-классы проводят преподаватели Института художественного образования Российской академии образования (ИХО РАО), МГУКИ и МКЦ «ОБРАЗ», входящие в состав экспертных групп. По окончании мероприятия для педагогов и руководителей будет выдаваться сертификат о краткосрочном повышении квалификации. Организаторы Всероссийской творческой лаборатории "Пока горит свеча" приглашает к участию детские и юношеские творческие коллективы г. Луховицы и Луховицкого района. Напоминаем, что этот фестиваль будет проходить с 6 по 9 февраля 2014 года на базе детского дома отдыха "Непецино".

Контактные телефоны:

8 (496) 613-30-92, 8 (926) 534-39-16 (Пирожкова Елена Анатольевна).  e-mail  pirojkova@mail.ru

                                                                                                                                         Геннадий Гахов