← к разделу

Луховицы-24 часа футбольного марафона

30.06.2014 | 22:14
Рейтинг новости

 

Несмотря на то, что российская сборная «вылетела» из Чемпионата мира по футболу в Бразилии, у луховичан в памяти остались светлые воспоминания футбольного марафона, прошедшего на стадионе «Спартак».

На спортивный праздник «Подмосковье-территория футбола» приехали не только чиновники из областного Правительства во главе с министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олегом Жолобовым, но и звездами российского футбола Андреем Соломатиным, Ринатом Дасаевым, Дмитрием Хлестовым, Валерием Кечиновым, Андреем Пятницким, Валерием Шмаровым, футболистами московского «Спартака», спортивным комментатором телеканалов ВГТРК Григорием Твалтвадзе, и многими другими известными спортсменами.

В этот день на  поле стадиона «Спартак» вышли более 100 футбольных команд, в том числе ребята  из Егорьевска «Мастер-Сатурн»,  воспитанники местных спортшкол. Порой играли целыми  спортивными семьями.  Всего собралось более тысячи человек. В воротах побывало около 300 голов.

Футбольный марафон длился 24 часа. Рекорд был побит, за что  представителям   Луховицкого  района и Московской области  были вручены сертификаты Книги рекордов России. С победой, вас, луховичане!

                                                                                 Геннадий Гахов, фото Александра Калинина