← к разделу

Луховицкий поэт стал дипломантом Губернаторской литературной премии им. Роберта Рождественского

01.07.2014 | 23:38
Рейтинг новости

 

За наиболее талантливые произведения, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к Родине и Подмосковью была учреждена Губернаторская литературная премия имени Роберта Рождественского.

В этом году одним из ее дипломантов в области поэзии стал луховицкий поэт, музыкант, руководитель  вокально-инструментального ансамблем «АврорА». Награждение лауреатов и дипломантов премии состоялось 26 июня в рамках Литературного форума Московской области в Центральной районной библиотеке им. В. В. Розанова в подмосковном Сергиевом Посаде. О том, как удалось луховичанину добиться литературного признания, рассказывает сам  Сергей Кулешов:

- В 2013 году в РДК «Старт» состоялся мой творческий вечер, где  состоялась презентация моего поэтического сборника «Я бы мог рассказать вам…», выпущенного издательским домом «Серебро слов» по Программе поддержки молодых авторов. Вручал  это издание член Союза писателей России Антипов Сергей Сергеевич. Он тогда еще заметил, что  эта книга преподнесет мне еще много сюрпризов. И действительно - книга начала «работать». В марте 2014 года, благодаря ей, я стал членом Союза писателей России.  Не так давно этот сборник был послан на конкурс им. Рождественского,  где  она была оценена и отмечена дипломом в номинации «Поэтический дебют».

Напомним читателям газеты и информационного  портала «Луховинь», что Сергей Кулешов родился и вырос в Луховицах. После учебы в школе-гимназии № 10, он поступил в Московский Государственный областной университет, окончил его в 2009 году. Трудился в ЦТД «Диаскан», а в настоящее время работает в  МКУ СПА ЦСК «Гармония» в поселке Астапово. Писать стихи Сергей начал еще в детстве. По его признанию, к 18 годам их уже было более ста. Тогда же стал сочинять музыку и петь песни. Являлся солистом луховицкой рок-группы группы «Лунная соната». Он становился дипломантом районных и областных конкурсов среди молодых талантов. Его стихи часто публиковались в районной газете «Луховицкие вести», а также входили в сборники луховицких поэтов «Земляки-4 и «Земляки-5». Сейчас в планах у поэта и музыканта – работа с новым вокально-инструментальным ансамблем «АврорА».

                                                                                                               Геннадий Гахов