← к разделу

В Луховицах после капитального ремонта открылся роддом

18.02.2014 | 09:08
Рейтинг новости

Это стало возможным благодаря программе модернизации здравоохранения в Луховицкой ЦРБ  и  финансовой поддержке Правительства Московской области. Со дня строительства родильного дома в нем ни разу не производился ремонт. Поэтому была проведена большая работа по замене кровли,  всех инженерных сетей: водоснабжения, отопления, электрики, вентиляции, пожарной сигнализации, а также сантехники, дверей, окон,  перестилались полы и облицовка, много времени ушло на штукатурные и малярные работы. Одновременно ремонт проходил и в детском отделении главного терапевтического корпуса.

Выступая на торжественном открытии  родильного дома,  заведующий акушерско-гинекологическим отделением больницы Александр Бирюков отметил, что здесь работает дружный и сплоченный коллектив, который готов выполнить любые возложенные на него задачи. Но с главной из них врачи и акушеры уже справились. Во время ремонта роддом по-прежнему принимал рожениц, что потребовало еще больших усилий медперсонала. Поэтому символично, что прошедший 2013 год стал рекордным по количеству рожденных в районе детей.

Заведующей Луховицким отделом ЗАГС Галиной Солотчиной были вручены подарки родителям Павлу и Юлии Коптеловым, у которых  1 января 2014 года в роддоме родился сын Максим, первый зарегистрированный житель Луховицкого района. От всех луховичан строителей и врачей также поздравила будущая мама Мира Мидорина.

Большим подарком  для всех присутствовавших на торжественном мероприятии стало выступление творческих коллективов РДК «Старт», сотрудников и волонтеров МБУ ЛМР МО "Центр по работе с молодежью и развитию туризма" и Молодежного центр «Юнимакс» городского поселения Луховицы.

 

                                                                     Геннадий Гахов, фото автора и Александра Калинина