← к разделу

Луховичане вспомнили земляков, погибших в Афганистане

19.02.2014 | 08:55
Рейтинг новости

15 февраля 2014 года исполнилось  25 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Этой дате была посвящена выставка, открывшаяся в Луховицком  историко - художественном музее. В экспозиции представлено как оружие, военная форма и обмундирование, так и фотографии, документы, книги и журналы тех лет.

На мероприятии выступили  ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов: Веселов  Сергей Михайлович, Варенко Владимир Федорович, Алексеенок Виктор Алексеевич, Рябов Евгений Александрович и другие. Они вспомнили о каждом луховичанине, погибшем при выполнении интернационального долга в  Афганистане, почтили их минутой молчания.

Несмотря на то, что четверть века назад для них закончилась афганская война, они до сих пор общаются с боевыми друзьями, помогают тем, кто нуждается в заботе и внимании. Хочется пожелать ветеранам той войны  здоровья и благополучия, а также на долгие годы сохранить дружбу и поддержку боевых товарищей, которая объединяет участников войны в  Афганистане  на протяжении многих лет.

                                                              Геннадий Гахов, фото Александра Калинина