← к разделу

Социал-технократическое общество-как залог уверенности молодежи

25.06.2020 | 19:45
Рейтинг новости

 

Общество всегда было объектом масштабных споров и ярких дискуссий. Однако, учитывая все факты и доводы общественных деятелей, до сих пор нет чёткого понимания слова общества. Я говорю о понимании общества непосредственно самими людьми. Возможно ли отследить закономерность эволюции общества, его характера? Какова структура современных общественных отношений и её квалификация? Какое общество может построить социальная технократия?

         Каким образом мы можем отследить эволюцию общества? Сама по себе эволюция подразумевает изменение культурного, нравственного, идеологического и политического строя в целом. При этом изменении происходит так называемая «перезагрузка» общества, оно пробует новые порядки жизни, однако и эволюция не бывает идеальной. Человек подвержен слабостям и крайне легко поддается материальным прихотям. Каждый раз, когда происходила «перезагрузка», выявлялись множественные недочёты. Это и понятно – человек не может сделать всё так же идеально, как это было прописано в теоретических рукописях и текстах. Общество, погружаясь в практическую «перезагрузку», порой может перейти черту морального понимания эволюции и общественных изменений, что ведёт к порождению в нём крайних идей основной теории «перезагрузки». Отслеживая саму эволюцию можно найти закономерности русской жизни, однако не без вмешательства европейской.

Во времена Киевской Руси общество развивалось сначала по обычаям древних славян, а потом, смешавшись с монгольским народом, переняло часть их культуры. При существовании Русского Царства оно продолжало определять сферы своей жизни по правилам и принципам Руси, но с некоторыми дополнениями: формирования единого государства, единых традиций и верований, единой культуры и образовательного процесса. После основания Империи и европеизации нашего государство приняло совершенно иной вид и образа жизни: было реформирован госаппарат, изменены правила нравственного и этического поведения общества, изменен его внешний вид. Вместо пышных одеяний, периода Царства, пришли строгие чёрные фраки с сюртуками. И вот уже во времена жизни на территории нашей Советской Родины произошла новая «перезагрузка» общества. Началось презрение религиозных отношений, изменения общественной мысли, политической составляющей общественных отношений и реорганизация столетних порядков на новый лад. За период эволюции российского общества можно отследить единственную неизменную линию – веру в будущее. Именно эта идея советского народа достигла пика своего могущества как национальная идея и благополучно утеряна демократизацией нашего государства.

Люди потеряли единую цель, единую идею, а с этим и стремление помогать и поддерживать государство, как итог общественных объединений и их отношений. Ведь государство – это и есть общество, которое построило чёткую систему взаимоотношений между друг другом. И именно эта единая линия неизменности российской общественности – линия общей цели и должна объединять всё наше население в единый организм, единую систему и механизм, который будет работать для её достижения и максимальной реализации.

         Определяя структуру современного общества необходимо основываться на принципы взаимоотношений внутри него на различном уровне. Так как политический курс нашего действующего государственного образования направлен на реализацию капиталистических идей, то мысли и идеи общества будут связаны именно с этим феноменом государственного строя, из-за чего в людях будут проявляться самые низменные и безнравственные чувства, отношения к своим собратьям, а также потребительский характер современной молодёжи. В случае структурирования общества можно получить пирамиду, состоящую из олигархической власти, олигархов, сотрудников шоу-бизнеса, капиталистических снобов и среднего класса, а также самых простых и бедных жителей нашей Родины.

         Олигархическая власть по своей сути является не госслужащими, а предпринимателями, которые пришли к власти ради одной и единственной личной цели – создание благоприятной обстановки для развития собственного или семейного бизнеса путём реорганизации законодательства под нужды компаний. Олигархической власти схожа вторая группа общества – олигархи. Они не имеют никаких государственных званий и не располагают отношением к политики, но в то же время они целиком и полностью поглощены идеей приумножения своей прибыли любым путём: понижения качества в угоду количеству; понижения требований ГОСТ к продукции, выпускаемой предприятиями подобных людей, что приводит к внутреннему разорению государства. Безответственного отношения олигархической власти с поддержкой олигархии качество продукции всё уменьшается, а уровень жизни остается на одном уровне. Это образует парадокс – неменяющаяся оплата труда, уменьшение ценовой политики, товаров народного потребления. Население пытается покупать иностранные товары из-за их качества, однако их цена позволяет сделать это далеко не каждому, поэтому  население покупает низкокачественные товары, что привод к проблемам со здоровья.

В современной России работники шоу-бизнеса являются одними из ключевых фигур регулирования поведения российского общества. Данный феномен исходит из самого века – информационного, века технологий. Зачастую сотрудники шоу-бизнеса – это люди, которые не смогли выучиться на определённую специальность, которая является необходимой для функционирования сфер жизни общества. Они начинают увлекаться шоу-бизнесом, начиная пропагандировать старые порядки, традиции и отношение к образованию как к пережиткам прошлого. Из-за того, что они сами не преуспели в нём и не хотят, чтобы у кого-то это получилось. «Ни себе, ни людям», - говорит старая русская пословица. Именно из-за этого они и совращают нынешнюю молодёжь на отказ от самой концепции традиционного образования и традиционных специальностей. «Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле – такое же достойное занятие, как писать поэму», – сказал Б. Вашингтон. И совершенно прав, ибо если исчезнут незначительные, на первый взгляд, профессии – всё завалится, как карточный домик. Эти профессии как винтики в единой машине: вынь один или два – всё сломается, и машина никуда не поедет. Так и в нашем государстве. Ненужных и бесполезных профессий нет, однако не стоит их путать с теми, что являются незаменимыми, и теми, без которых можно прожить.

Часть населения страны составляет класс капиталистических снобов. Кто же эти люди? Ответ находится в самом названии. Это люди, которые пытаться подражать европейской аристократии и западной культуре, при этом тесно сотрудничая с шоу-бизнесом. Это люди, которые лишены понимания слова «Родина». У них её нет. У них есть лишь цель по увеличении своей прибыли и привлечении внимания европейской аристократии к своей личности. Это люди, лишённые каких-либо моральных и культурных норм и традиций – их у них просто нет. Подобные личности стремительно развиваются, угрожая уникальности российского общества. Они извращают и переворачивают его, стараются переделать на европейский лад. Но они не могут понять элементарного факта – Россия не является Европой. Россия – это Россия. Со своей индивидуальной историей и традициями, со своими неповторимыми и крайне душевными, бескорыстными людьми. А сноб пытается испортить и изменить традиционное русское общество, превратить его в подобие европейского, что приведёт к гибели трудов русского народа. Этого мы не можем допустить!

И вот мы подошли к основному классу нашего государства на данный момент. Это средний класс. Рабочие, инженеры, учителя, сотрудники научных лабораторий, конструктора – все они и есть основной класс нашего общества. Список можно продолжать долго, но саму проблему класса можно уловить поняв, в каком состоянии находится наша промышленность и сельское хозяйство. Понять то, что на прилавках строительных магазинов продают гвозди китайского производства, что отечественные машины состоят на 80% из комплектующих иностранного производства. Разве это не доказательство того, что что-то необходимо менять? Почему у среднестатистического инженера, который получил высшие образование, а есть и случаи получения учёной степени кандидата технических наук, порой нет собственной машины, а тех, кто имеет среднее общее образование, да ещё и без опыта работы, берут на руководящие должность с немаленьким окладом. Не маразм ли это, товарищи?

Что же может дать нам социальная технократия в виде построения социал-технократического общества? Социальная технократия сама по себе является более государственной идеологией, нежели общественной, однако это не накладывает запрет ей на предоставление модели социал-технократического общества.

Сама его модель основывается на приоритете сотрудников сферы образования, науки и промышленности как трёх видов государственной деятельности по принципам социальной технократии. Из этого вытекает необходимость увеличения соответствующих кадровых запросов в учебных заведениях и проведения воспитательной работы с подростковым населением. Объяснение, что у государства и его народа должна быть единая цель, единая мечта – цель социал-технократическое общество, после построения государства по принципам социальной технократии. Без изменения государственного аппарата невозможно будет провести «перезагрузку».

Действия социал-технократического общества направлены на создание уверенности молодого поколения в своём будущем; разрушения стереотипов о «непопулярных» или «непрестижных» профессиях; увеличение внимания нравственному воспитанию молодёжи; создание единого культурно-образовательного плана для учебных заведений различного уровня; упразднение грязных политических программ и учреждение научно-познавательных, научно-практических программ телевидения. Соблюдая принципы построения социал-технократического общества, в его российской эволюции, возможна будет новая «перезагрузка», которая не повлечёт за собой никаких отклонений или появления радикальных идей, калечащих все преобразования.

Товарищи, всё наше население необходимо воспитывать, так как учиться никогда не поздно, а наоборот, необходимо, ибо человеческий разум не может находиться в бездействии – он от него «портится». Образование граждан позволит вывести индекс человеческого развития нашего государства на небывалый уровень, но для этого нам надо всем сплотиться и усердно работать для объединяющей нас цели – счастья народа!

Александр УВАРОВ

Зарайск

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно