← к разделу

Победы луховицкого «Каймана» впереди

01.04.2014 | 08:43
Рейтинг новости

Вот и закончился четвертый Чемпионат Подмосковной Любительской Баскетбольной Лиги. Для луховицкой команды «Кайман» чемпионат опять выдался длинным. В календаре игр ее игрокам не было ни одного перерыва. В этом году "темной лошадкой" турнира стала команда из Каширы. Серия уверенных побед, завоеванных в самом начале турнира, сразу вывела её в число лидеров. Победитель прошлого сезона –«Зарайский Феникс», оставшись без своего рязанского легионера, оказался среди аутсайдеров чемпионата.

Борьба за кубок чемпиона, который проходил с 19 января по 23 марта, развернулась между командами Каширы, Зарайской «Игуаной» и Луховицким «Кайманом». Накал страстей продолжался на протяжении всего чемпионата и разрешился только в пятой игре последнего дня. Он состоялся уже во Дворце Спорта "Зарайск" в матче «Игуана»-«Кайман». Именно в нем определились призовые места в тройке лидеров. В итоге «Кайман», бодро начавший первую четверть и подаривший надежду команде Каширы на первое место, не справился с напором хозяев площадки и проиграл эту принципиальную игру. В результате Зарайская «Игуана» второй раз завоевала кубок чемпиона, команда Каширы оказалась на втором месте, а «Кайману» досталось лишь только третье место в чемпионате. На четвертой позиции финишировала команда "Триумф" из города Серебряные Пруды, на пятой - Зарайская «Фортуна», на шестом - победитель прошлого чемпионата Зарайский «Феникс», на седьмом - команда города Озеры.

Луховицкому «Кайману» так и не удалось повторить успех первого Чемпионата Подмосковной Баскетбольной Лиги. Но третье место, все же, - это шаг вперед, т.к. в прошлом году команда заняла только пятое место. Но все победы у луховичан впереди. Ведь в этом сезоне в команде прибавились молодые и перспективные игроки. Мы надеемся, что «Кайман» в следующем сезоне  будет первым!

Инструктор по спорту Смольняков Евгений

На фото: Смольняков Евгений - капитан команды