← к разделу

Показать отличные результаты на Чемпионате России по спидвею луховичанам не позволила техника

17.02.2023 | 10:55
Рейтинг новости

В подмосковном Красногорске, на стадионе «Зоркий», где ледовых мотогонок не видели уже 7 лет, завершился ледовый сезон чемпионата России 2023 года в личном зачёте.

Героем двух дней стал пилот из Уфы Никита БОГДАНОВ, снова, как и в первый день соревнований, не проигравший ни одного своего заезда. И по результатам этапа, равно как и всего сезона 2023 года, Никита БОГДАНОВ стал победителем пятого финала и чемпионом России по ледовым мотогонкам в личном зачёте!

Лишь дополнительный заезд смог решить судьбу «серебра» заключительного этапа. И с равным количеством очков по сумме двух дней, но с победой в перезаезде, второе место в Красногорске (на 5 этапе) занял Динар ВАЛЕЕВ (г. Уфа). Третий - Даниил Иванов (г. Тольятти).
По итогам чемпионата России второе место занимает Динар ВАЛЕЕВ, а тольяттинец Игорь КОНОНОВ становится третьим в спортивном сезоне 2023 года.

От редакции портала #Луховинь:

Луховичанин Сергей Макаров, к сожалению, занял 12 место. Спидвей является техническим видом спорта, поэтому не все зависит от самого гонщика. По словам Сергея Макарова, подвел двигатель после официальной тренировки - сломался натяжитель и цепью проточило звезду, пришлось ехать на запасном, а он просто «нулевой».
Благодаря помощи администрации го #Луховицы в этом сезоне немного обновили в двигателе и на 4 этапе гонок пошёл результат как в личном, так и в командном первенстве. Ну а то, что не заменили -вышло из строя. Но руки у Сергея не опускаются и он верит в свои силы. Но все упирается в финансирование данного вида спорта. Будет исправна техника-будут и отличные результаты!