← к разделу

Луховицкие борцы добились пяти первых мест

28.05.2022 | 17:15
Рейтинг новости

 

28 мая в Коломне прошёл юношеский турнир по классической борьбе, памяти В.С. Овчинникова. В соревнованиях приняли участие около ста мальчишек, которые сражались между собой в поединках, за право стоять на пьедестале почёта. Виктор Сергеевич Овчинников (27.05.1932– 15.10.2005), заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (1995г.), заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Будучи руководителем своего ведомства, он проводил большую работу по пропаганде и развитию физической культуры и спорта среди сотрудников своей отрасли и остальных жителей Коломны.

Удивительный факт, являясь заслуженным работником в своей профессиональной сфере, В.С.Овчинникову, за большие заслуги в развитии спорта, в 2000 году, было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области». В трудный период конца девяностых годов прошлого тысячелетия, когда решался вопрос о существовании секции борьбы в Коломне, Виктор Сергеевич сыграл большую роль в решении данной проблемы. Поэтому благодарные борцы классического стиля помнят его заслуги и чтят память этого выдающегося управленца и человека!

 По итогам упорных противостояний воспитанники Луховицкой спортивной школы сумели взять пять первых, четыре вторых  и семь третьих мест.

Лучших результатов, став Чемпионами, добились: Кусов Данила, Пирогов Семён, Гиря Иван, Староверова Никита и Абдинов Эльдар.

 Молодцы ребята, так держать!

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел