← к разделу

У детей поселка Красная пойма отбирают стадион

13.06.2017 | 08:53
Рейтинг новости

Открытое обращение жителей поселка Красная пойма Президенту России Владимиру Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам за помощью от жителей поселка Красная пойма, Московской области, Луховицкого Муниципального района. 
Мы столкнулись с проблемой и непониманием со стороны Администрации Луховицкого Муниципального района. Уже много лет детскому саду № 22 "Клеверок" требовался капитальный ремонт, этот ремонт не проводился, и здание пришло в состояние аварийного.

2 мая 2017 года в Администрации городского округа Луховицы прошли публичные слушания, где решали вопрос строительства детского сада в поселке Красная пойма. Администрация городского округа решила строить детский сад на территории единственного действующего стадиона. На публичных слушаниях присутствовала инициативная группа, от лица всех жителей поселка, которая выступила против застройки единственного стадиона.

Мы категорически против любого капитального строительства и переноса стадиона на другое место. На футбольном стадионе, который находится в шаговой доступности от школы, регулярно проводят свои уроки и занятия учащиеся МБОУ Краснопоймовская СОШ (на сегодняшний день в школе обучается 380 детей), СК "Спарта" (посещают 250 детей), МБУ ДО ДЮСШ (занимается 70 детей), ГБПО МО "Луховицкий агропромышленный техникум"(в котором обучается около 400 учащихся). 
В поселке есть другие участки земли: здание старой школы - 37 соток, пустырь между ул. Лесная д. 1а и ул. Школьная д.15 – 40 соток, которые позволят возвести детский сад там, не принося ущерба футбольному стадиону - место, где укрепляют здоровья жители нашего поселка. Других мест для занятия спортом в поселке нет.

 

 

 

В связи с решением чиновников напрашивается вопрос - это и есть развитие физкультуры и спорта в Луховицком городском округе? А когда дети из нового детского сада подрастут - где им бегать, прыгать, заниматься физкультурой и спортом? 
Более того, пока не построят новый детский сад или не сделают капитальный ремонт действующего сада, дети в возрасте 5-7 лет будут переведены в здание школы, в крыло начальной школы (с тотальной перестройкой классов и др. помещений) и полным выселением музыкальной школы, которая занимает этаж второго крыла. На сегодняшний день в музыкальной школе занимаются 99 детей. 
Мы в безвыходной ситуации - нас призывают выбрать - либо стадион, либо новый сад.

Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас помочь найти решения, чтобы наш поселок сохранил имеющиеся ресурсы - музыкальную школу, единственный действующий стадион, приобретая при этом новый детский сад, по количеству мест, закрывающий нужды нашего поселка и ближайших деревень.

С уважением, жители поселка Красная пойма, Луховицкого Муниципального района, Московской области.

К данному письму прилагаем 937 подписей на 37 листах, картографическое изображение местности. 
Данное обращение было отправлено на электронную почту Президента России http://letters.kremlin.ru