← к разделу

О чем говорят луховичане

02.06.2014 | 20:21
Рейтинг новости

За прошедшую неделю в Луховицком районе совершено 10 преступлений. Все  они были раскрыты по горячим следам. Выявлено 324 административных правонарушения,  из них  227 по линии ПДД. Депортировано за пределы России 5 иностранных граждан.

С 26 мая по 1 июня на территории Луховицкого района зарегистрирован 1 пожар. Так 1 июня в г. Луховицы  в доме № 147 по ул. Пушкина произошло возгорание на лестничной клетке. Обгорели входные двери квартир, закоптились стены и потолок в подъезде. Предполагаемая причина возгорания-аварийный режим работы электропроводки.

За неделю бригада скорой медицинской помощи Луховицкой ЦРБ выезжала на ДТП 8 раз. Крупные аварии произошли на 147 и 135 км. автомагистрали М 5 «Урал». На этих участках погибло 4 человека.

В Луховицкой районной поликлинике за прошедшую неделю зарегистрировано 144 случая ОРВИ, 5 случаев острой кишечной инфекции, 7 человек пострадали от укусов животными (из них-1 случай от безнадзорной собаки). Зафиксировано 4 случая присасывания клещей (в лесопосадках населенных пунктов Астапово и Матыра).Роспотребнадзором проводились проверки качества воды в водоемах  в местах отдыха жителей Луховицкого района. Каких-либо превышений допустимых норм как по химическому, так  и микробиологическому показателям  не выявлено.