← к разделу

Праздник детства

02.06.2014 | 19:17
Рейтинг новости

Для всех нас детство - это самое счастливое и беззаботное время. Оно всегда  вспоминается с теплыми чувствами.

Еще утром  1 июня площадь перед  РДК «Старт» наполнилась детскими голосами и радостным смехом. Администрации города и района постарались, чтобы этот день остался в памяти луховицких ребятишек надолго. Уже с 11 часов утра как на площади перед  РДК «Старт», в парке имени И.Г. Воробьева проходили различные игровые , спортивные и культурные мероприятия. Это спортивно-игровая программа для детей и родителей «Веселые  старты», показательные полеты летательных аппаратов ребят из авиамодельного клуба «Радий», концертная программа для детей «Счастливое детство», беспроигрышная лотерея «Счастливый случай», где разыгрывались не только призы, но и различные подарки,  а также билеты на аттракционы. Всех ребят, выступавших с различными номерами на сцене,  наградили сладкими призами от  депутатов  городского поселения Луховицы.

 Не оставил никого равнодушным конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». В нем приняли участие не только дети, но и мамы и папы, дедушки и бабушки. Все это время на площадках работали различные детские аттракционы, мастерские для детей «Радуга творчества», проходила волонтерская акция «Веселый шарик». Здесь же родители могли записать своих детей в различные творческие и хореографические коллективы РДК «Старт».

Всех луховичан с Международным днем защиты детей поздравил заместитель председателя Правительства Московской области  Владимир Барсуков. Он рассказал о той работе, которая проводится как в Подмосковье, так и Луховицком районе по строительству спортивных, дошкольных  и общеобразовательных учреждений. Большим подарком для ребят стало выступление артистов кукольного  театра для детей  из города Рязани. Свой спектакль они назвали «Похождения Домовенка».

                                                                                                       Геннадий  Гахов, фото автора