← к разделу

О чем говорят луховичане на этой неделе

14.01.2014 | 14:00
Рейтинг новости

 

- В Луховицкую ЦРБ наконец-то доставлен компьютерный томограф стоимостью  32 млн. рублей. Это существенно повысит качество медицинских услуг, предоставляемых луховичанам.

 С начала года в Луховицком роддоме появилось на свет 13 младенцев. Среди рожениц-  11 жительниц Луховицкого района, по одному из Коломенского и  Зарайского районов.  Самого крупного из них - 4 кг.-  родила мама из поселка Красная Пойма.

- За первую неделю  нового 2014 года на территории Луховицкого муниципального района совершено 28 преступлений, 27 из которых были раскрыты по горячим следам. Серьезных правонарушений допущено не было.

 По словам  заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Луховицкой центральной районной больницы В.А. Ульянова в Новогодние и Рождественские праздники травм от фейерверков, салютов и питард зарегистрировано не было.

Руководитель Администрации Луховицкого муниципального района Н.И. Исаенков снова приступил к исполнению своих должностных обязанностей. На состоявшемся 13 января плановом совещании в Администрации Луховицкого муниципального района Николай Иванович поблагодарил всех руководителей предприятий, общественных организаций, служителей православной церкви, прихожан, а также всех луховичан, кто поддержал его в трудную минуту, пока он был под арестом. По его словам, уголовное дело на него было сфабриковано по ложным обвинениям - «люди выполняли чей-то заказ».

 - С начала нового года на территории Луховицкого муниципального района произошло 4 пожара, 1 человек погиб.

- В адрес Администрации Луховицкого муниципального района поступило большое количество поздравлений с Новым годом и Рождеством, в том числе от губернатора Московской области, Московской областной Думы, руководителей и глав городов  городов-побратимов из польского города Минск-Мазовецкий, Стародорожского района из Беларуси, командного состава подшефного корабля «Турбинист» в составе Черноморской флотилии и другие поздравления.

- 24 января 2014 года состоится конкурс на строительство в Луховицком районе физкультурно-оздоровительного комплекса. Это будет большим подарком для спортивного комитета Луховицкого района. В этом году ему исполняется 60 лет.

- 2013 год стал рекордным по наименьшему количеству безработных в Луховицком районе. В прошлом году в Луховицком Центре занятости населения на учет встало 460 человек.

- В 2014 году Луховицкий район будет отмечать свое 85-летие. Но в связи с предстоящими выборами главы района и города было решено провести его раньше на неделю

- На территории Луховицкого муниципального района завершено обводнение торфяников. В 2010 году пожары затронули 14 тыс. га леса. На сегодняшний день на территории, где были построены гидротехнические  сооружения, лесных пожаров не зарегистрировано.

                                                               Геннадий Гахов, фото автора

 На фото: В Луховицкую ЦРБ наконец-то привезли компьютерный томограф стоимостью  32 млн. рублей. Это существенно повысит качество медицинских услуг, предоставляемых луховичанам.