← к разделу

В Луховицах задержан местный житель подозреваемый в покушении на убийство супруги

09.11.2023 | 12:49
Рейтинг новости

 

Следователем следственного отдела по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство супруги (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
 
8 ноября 2023 года мужчина, находясь в квартире, в ходе бытовой ссоры нанес своей супруге удары кухонным ножом в область шеи и лица. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.
 
В настоящее время женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. Подозреваемый задержан и с ним работает следователь.
 
Установлено, что ранее мужчина судим за совершение аналогичного преступления - убийство супруги. Отбыв наказание он создал новую семью. Но в последнее время между супругами участились ссоры, и жена сообщила, что планирует развестись. После этого подозреваемый взялся за нож.
 
Следователями и криминалистами уже проведен осмотр места, изъяты нож и смывы, назначены дактилоскопическая, молекулярно-генетическая экспертизы.

Источник ГСУ СК России по Московской области

#гсускмо #скр50 #луховицы