← к разделу

Жители ул. Октябрьская г. Луховицы задыхаются от нечистот

25.03.2023 | 16:10
Рейтинг новости

 

Здравствуйте, Геннадий Валерьевич Гахов! К Вам обращаются жители г.о Луховицы, проживающие в северной части города на улице Октябрьская.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. А она такова: с 2018 года ведем в прямом смысле слова борьбу с КНС, расположенной на ул. Карла Маркса. С приходом весны регулярно и не только сливаются сточные неочищенные воды в р, Черная. Вонь стоит жуткая.

Русло реки загрязнено искусственными и естественными препятствиями, воде деваться некуда. И из-за того, что воду сливают огромными объемами вся вода с нечистотами у нас на участках. Обращения в администрацию го #Луховицы  по поводу очистки русла реки с 2018 года, но все  остается без результатов.

Сброс сточных вод КНС повторяется из года в год. На обращения жителей не реагируют, говорят что ничего не сливают. Фото и видео прикладываются. Также есть документы с ответами от апреля-мая 2018г.

Звонили в МЦУР г. Луховицы по номеру т. 8 496 636-17-33, но заявку у меня не взяли. Отправили в водоканал.

 Оксана Павлова, г. Луховицы

 От редакции «Луховинь» Как свое обращение по сливу нечистот в районе СНТ «Южное», так и по обращению Оксаны Павловой отправим письма в Министерство экологии и Федеральное агенство по рыболовству.