← к разделу

Обращение луховичанина Корешкова Анатолия Евгеньевича, члена Союза архитекторов С.С.С.Р. , России и Москвы, автора проекта Аллеи Героев и монумента луховичанам,

05.12.2022 | 10:32
Рейтинг новости

 Обращение луховичанина Корешкова Анатолия Евгеньевича, члена Союза архитекторов С.С.С.Р. , России и Москвы, автора проекта Аллеи Героев и монумента луховичанам, награждённым Орденами Славы трёх степеней.
Обращение
Администрация городского округа Луховицы предлагает провести опрос населения о сносе Вечного Огня и Памятника погибшим Воинам луховичанам в Великой Отечественной Войне , с горельефом Красноармейца, а также монумента луховичанам, награжденным Орденом Славы трёх степеней.

Памятник и Вечный Огонь простояли с 1964 года 58 лет. Был построен с помощью народа и его участием . Монумент луховичанам, награжденным Орденами Славы был установлен и освящён церковью при строительстве Аллеи Героев в 2005 году .
Нигде на территориях Российской Федерации ,областях и муниципалитетах не производилось ,и не допускалось сноса памятников, посвященных Великой Отечественной Войне ,они священны для народной Памяти ,Чести и Совести. Эти памятники ремонтировали и реставрировали их приводили в порядок всеми возможными средствами.
В нашем случае снос Вечного Огня с Памятником в Луховицах ,под предлогом опросов наших жителей ,многие из которых не имеют возможностей и умения голосовать по интернету , неправомерны ,так как большинство жителей даже не догадываются о проведении этих опросов общественного мнения.
Администрация должна воспитывать чувство патриотизма и уважения молодого поколения к своим Предкам и Героям . Нельзя становится на сторону тех кто сносит памятники нашим Воинам .
Это позволяют себе только наши враги.
В текущее время есть необходимость увековечения памяти наших Героических Воинов ,погибших при проведении спецоперации на Украине. Об этом говорил наш Президент Главнокомандующий товарищ Путин В.В.,совсем недавно.
Поэтому надо не сносить ,а привести в порядок ,реконструировать и капитально отремонтировать существующий Вечный Огонь с Памятником воинам погибшим в В.О.В., и продумать варианты и установку на Аллее Славы Памятника Павшим Героям в спецоперации Армии России на Украине.

Считаю ,что:
Аллею Героев можно развивать, как это предлагается,
,разработав проект с учётом всех предложений луховичан и после обсуждения воплотить в жизнь с учётом существующих сегодня памятников .

Член Союза Архитекторов С.С.С.Р. , России и Москвы ,
Корешков Анатолий Евгеньевич.
Автор проекта Аллеи Героев и монумента Луховичанам,награждённым Орденами Славы трёх степеней.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел