← к разделу

Про автобусы и луховичан

31.10.2022 | 09:57
Рейтинг новости

 

Добрый день Друзья! Увидел сегодня пост про общественный транспорт и хотелось бы поделиться своим скромным мнением. Сразу предупреждаю, распятие только в сторону автоколонны не будет. Если и раздавать, на орехи, так всем.

Первое, и наверное самое неприятное открытие для любого родителя, это то, что  воспитание детей начинается не со школы, не с детского садика, а из дома, из семьи. Дети—наше отражение. Как ребенок будет относиться к водителю если взрослый родной человек называет водителя чуркой и обезьяной? Точно так же.

Ребенок слышит что взрослые так говорят и поступают и считая что это нормально поступает один в один. Для примера один случай, автобус везет пассажиров, многие опаздывают. Остановка "Стадион". Выходят школьники, а для одного особо медлительного нырнувшего в смартфон, наверное, автобус должен стоять дольше, чем обычно. Когда автобус начал движение школьник засуетился начал кричать, что бы его выпустили. Остановились и выпустили . Водитель сделал замечание, что нужно быть внимательнее и меньше отвлекаться. Автобус стоял с открытыми дверьми положенное время , и все кому было нужно, давно вышли. На что этот малолетний, выходя из дверей крикнул грозно, что бы водитель там не орал- царя же выпустил. Ребенок водителя считает за сами понимаете, что. И спокойно создал конфликтную ситуацию. И ему плевать, что задержка автобуса из-за него влияет на пассажиров. Зато друзей повеселил на остановке - какой он крутой.

Или дождь, когда молодые люди вваливаются в автобус с улицы, не снимая своих баулов со спины. И здесь начинается шоу, шило в одном месте начинает у них летать по всей прямой кишке. Раз повернулся, два повернулся, три к кому то рукой потянулся и мимоходом три раза ударил своим мокрым рюкзаком лицо ребенка, которого  мама везет в садик до остановки Военкомата. А на замечание, вместо извинения, снятия рюкзака и держать его перед собой, как все нормальные и воспитанные люди, гневный оскал и дерзость.

А ещё любимое развлечение висеть двумя руками на пластиковой красной ручке на веревке, что висят на поручнях, для удобство пассажиров. Неужели не видно, что половину уже выдрали? Нет, вырвем последние.  А дальше хоть трава не расти.

А ещё пакеты из-под чипсов, сухариков, гренок, и бутылки из-под воды на сидениях, хотя на каждой остановке имеется урна. (На этом закончу о молодом поколении в общественном транспорте, думаю в комментариях продолжат.) И это ещё маленькая толика того на что я обратил внимание.

Здравствуй уважаемая автоколонна! Не вспомню ваш номер, но по описанию всем станет ясно о ком я сейчас поведаю. Утро, час пик. Народ спешит на работу. Самое ходовое время с 7-00 до 7-30  автобус Вокзал- Ларино через ул Зубачева.  Время конечно удобное, но пересекая экватор всего района, пассажиру по итогу выходит : первое, или бежит на работу как Савраска, или второе: вовсе опоздал, за что может получить по шапке на работе, а время сейчас с работой тяжелое. С учетом ситуации на перекрестке, второе (опоздания) случается чаще. Но мы же не можем следом за Зубачевским (который несомненно нужен людям там проживающим) пускать автобус который идет напрямую, без зигзагов до рязанской области. Нужно над этом работать товарищи из автоколонны, а не писать "ваше обращение принято и уточните адрес маршрута" у нас же их по городу сотня!

 Пригородные автобусы, и их техническое состояние, тоже не паханое поле для уважаемой автоколонны. автобус до Берхино от вокзала. В салоне подозрительно, четыре места свободные. Садясь на эти места человек осознает почему места свободные. Они мокрые насквозь. А по падающим каплям с потолка на голову, приходит понимание по какой причине твой зад теперь украшает постыдное пятно. Можно себя, конечно, успокоить, что слава богу, что у тебя не цистит и недержание.  Смех, смехом, но как можно пускать автобус на маршрут в таком удручающем техническом состоянии?

Или вот ещё один чудо транспорт, ходит иногда по городу. Маленький такой уродец, непонятной марки. Все сидения, в каплях и пятнах ржавчины, как будто до этого в нем металлолом перевозили, а потом решили а почему не повозить на нем людей. А может на всех сидениях этого мини автобуса кого-то жидко пропоносило? И главное руль у водителя весь такой крутой, в синей изоленте, может для красоты, а возможно и придает какие-то особые характеристики этому чуду на колесах. Может он способен подниматься в небо? Наверное, поэтому все сидения и обдристали! 

Стыд и срам, выпускать такую технику на маршрут. Хвала небесам, девушке из Ревизорро не повезло в него сесть, нас и так на четвереньки тогда поставили, а тут вообще бы Луховицкий район пластом лег и не встал бы никогда.

Ну и постскриптум. Случай с женщиной на вокзале, когда водитель или по невнимательности, а может и специально не открыл двери. Ни винить, ни защищать его не собираюсь. Но сама ситуация настолько мелкая. Если я не ошибаюсь, женщине нужно было в город. А она гналась за Доковским автобусом, как будто ей нужно было срочно до конечной остановки "Док." Там интервалы действительно большие, и понятно было бы огорчение пассажира, которому не удалось попасть именно в этот автобус. Но на фото видно, что конечная остановка "Поселок новый." А автобусы по маршруту №2 ходят намного чаще, чем Док или Карьер-Сушково, например.

До свидания, дорогие друзья и до новых встреч. И надеюсь наши встречи будут по хорошему поводу.

© Николай Рассказов, г. Луховицы

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел