← к разделу

Когда в Луховицах начнут борьбу со старыми покрышками?

27.11.2021 | 11:42
Рейтинг новости

 

Господа депутаты, а мы с покрышками во дворах будем бороться? Г. Луховицы,по улице Пионерской возле 24 дома в полисаднике находится большое количество старых покрышек от колёс автомобилей. Многим этот хлам кажется эстетичным. Но, к сожалению, мало кто задумывается о печальных последствиях.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

В 2021 году в России вышел закон о запрете сажать цветы в шинах от колес, делать цветочники в резиновых колесах. Запрет на использование автошин на приусадебном и земельном участке действует для всех без исключения граждан РФ, для физических и юридических лиц, в том числе и в Луховицах.

Запрет на колеса на дачах, во дворах под клумбы является жизненно необходимым. Автомобильные шины относятся к опасным отходам из-за содержания в них различных канцерогенов, у которых срок разложения до 130 лет. Но помимо содержания вредных для экологии и здоровья людей веществ, они выделяют токсичный запах и легко воспламеняются. Старые покрышки пожаро опасны!

 Олег, г. Луховицы

 Ответ депутата го Луховицы Г.В. Гахова: Ваше обращение передано в ТО 20 госадмтехнадзора МО

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#ДепутатСоветадепутатов#ГаховГ.В.