← к разделу

Для луховицких пенсионеров проводят занятия по «компьютерной грамотности»

16.11.2021 | 17:30
Рейтинг новости

 

Время меняется с космической скоростью, и вот уже телефон, который может заменить собой и компьютер и фотоаппарат, стал реальностью.
И без современного мобильного телефона сейчас никуда - Госуслуги, Умная платёжка, Сбербанк онлайн, запись на приём к врачу - всё это в нём.
Но к сожалению люди пожилого возраста очень часто теряются и не знают как правильно себя вести с новым чудом техники - смартфоном. Поэтому либо категорически отказываются от приобретения телефона либо боятся с ним «дружить» и откладывают в дальний ящик.
А дети и внуки порой не могут помочь пожилому человеку справиться с этим страхом, им попросту может не хватать времени или терпения. Ведь за один раз объяснить все тонкости работы со смартфоном просто нереально!

Поэтому в ГБУСО МО «Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения» проводятся бесплатные занятия по «компьютерной грамотности» для людей пожилого возраста. На занятиях мы обучаем граждан:
- как пользоваться смартфоном (от А до Я)
- что такое «социальные сети» и как правильно в них работать
- как не нарваться на мошенников и огородить себя от них
- как записаться на приём к врачу, и даже скачать результаты обследований
- как работать с Госуслугами, Умной платёжкой, Сбербанк-онлайн
- даже научим красиво фотографировать на мобильный телефон!
⠀По всем вопросам звоните: 8(496)63-2-15-09
МО, г.Луховицы, ул. Советская, 9Б
кабинет 132

занятия проводятся бесплатно в рамках проекта губернатора «Активное Долголетие в Подмосковье»

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#ДепутатСоветадепутатов#ГаховГ.В.