← к разделу

Ответ фермера Дмитрия Скрипниченко жителю с. Дединово Анатолию Агапову

16.11.2021 | 09:27
Рейтинг новости

9 ноября 2021 г. в соцсетях «Луховинь» было опубликовано обращение жителя с. Дединово Анатолия Агапова – «БОРЬБА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОЛНЫМ ПРОВАЛОМ!!!» следующего содержания:

… «После многолетней борьбы за земельный участок,все закончилось полным "фиаско".Как я не старался,к кому бы не обращался,все бестолку. Участок был пущен на торги.Все громкие заявления Правительства на поддержку начинающим фермерам,просто пустые слова. Сначала раздали земли кому не попадя,без всяких торгов.А теперь крестьянин желающий работать на земле,он просто не может ее получить,надо идти через аукцион,купить ЭЦП,найти задаток и т.д,т.п.Как получилось в моем случае. Наша Администрация содействие в решении вопроса,получения земли физлицу,не желает оказывать.Торги и всё. Хочу поздравить КФХ Скрипниченко Дмитрия Ивановича,с победой на аукционе.Который выиграл у меня. Дмитрий Иванович,вы занимаетесь зерновыми,а полезли на участок предназначенный для КРС-фермы,разрешено только животноводство,изменить вид использования,НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Имейте ввиду,я буду смотреть за этим,при малейшем нарушении,сообщу куда следует…».

анатолий агапов

Ответ фермера Дмитрия Скрипниченко жителю с. Дединово Анатолию Агапову:

 Довожу до сведения жителя с. Дединово Анатолию Агапову, что в настоящее время вся земля в собственность или в аренду из муниципальной собственности распределяется ТОЛЬКО через торги.

По моей информации, при общении с отделом с/х  го Луховицы ещё весной, интерес к данному участку проявляли несколько соискателей. На вопрос- с кем будем состязаться на торгах, мне было сказано, что всё будет ясно во время проведения процедуры и не более.

Сама заявочная процедура, надо отметить, очень сложная. Только во время торгов выясняется сколько человек по факту подались на торги, и то, под номером 1 или 2. Только лишь по окончании торгов пришло извещение, кто пофамильно участвовал. В данном случае винить некого, всё делается в интересах каждого заявителя.

Что касается моего КФХ, то могу сказать, что я работаю с самого первого дня моего приезда в Московскую область (Август 2009г: выгрузились в открытом поле, в прямом понимании этого слова).  Моё КФХ зарегистрировано в налоговой инспекции сельхозтоваропроизводителем, официально оформляет рабочих на работу, выплачивая достойную заработную плату. Подчеркну, что всё официально, и налоги на доход, и конечно же на з/п. Ваше высказывание в духе «стану фермером завтра, если дадут землю» – у меня реализовано давно, невзирая на все мои трудности в работе с арендодателями.

Да, я по образованию Агроном, и очень горжусь своей профессией. В бытность Советской власти, работая бригадиром, в подчинении у меня была и ферма КРС с молодняком численностью в 750 голов. КФХ предусматривает личный труд самого фермера и эти обязанности разнообразны: тракторист, механик, водитель, снабженец, бухгалтер, экономист, юрист, ну и конечно Агроном. Так что сарказм «Господин» здесь крайне неуместен, да и чем нам заниматься – разберёмся сами. Вся моя деятельность проходит на глазах жителей д. Павловское, сейчас и в с. Дединово, так что здесь как в нашей по духу песне – «В деревне не спрятаться от людей, каждый как на ладони».

От редакции «Луховинь»:

Администрация городского округа Луховицы вмешиваться в имущественные отношения не имеет права.  В их обязанность входит только замер участка и подготовка документов к торгам.  Все документы затем для проведения аукциона передаются в министерство имущественных отношений. Подробнее о том, как предоставляются земельные участки в Подмосковье через торги в собственность или аренду, читайте на портале Правительства Московской области :https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/predostavlenie-zemelnogo-uchastka-v-podmoskove-cherez-torgi-v-sobstvennost-ili-arendu

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#ДепутатСоветадепутатов#ГаховГ.В.