← к разделу

Спасатели помогли семье выбраться из леса

04.10.2021 | 16:13
Рейтинг новости

 

В воскресенье, 3 октября , спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса семью в составе отца, мамы и одиннадцатилетнего сына, которые заблудились в лесном массиве в районе д. Городна городского округ Луховицы.
Старший смены Михаил Крайнов рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился мужчина 1983 года рождения, который сообщил, что он и его семья заблудились в лесу, расположенном недалеко от деревни Городна.  Далее мужчина рассказал, что в промежуток времени с 15 до 18 часов они сами пытались найти дорогу к машине, которую оставили на краю леса, но эти попытки к успеху не привели, и он вынужден был обратиться за помощью к спасателям
   Михаил Крайнов  добавил, что, прибыв в район поиска грибника, спасатели  связались с ним по телефону и по описанию местности узнали примерное местонахождение заблудившихся людей.
         «Подавая звуковые сигналы с громкоговорящего устройства автомобиля, спасатели определили радиус поиска заблудившихся и, убедившись, что люди  хорошо слышат звуковой сигнал, начали прочесывать лес, работая на отклик. Спустя полчаса любители  тихой охоты вышли  навстречу спасателям», – заключил Михаил Крайнов.

 

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) Коломенского ТУ  М.А. Фефелов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно